Футбольный агент Курт Морсинк, представляющий интересы нападающего «Спартака» Манфреда Угальде, высказался о его переходе в московский клуб
«Манфред счастлив. Он сейчас в Дубае, проводит предсезонку, а в России он был всего два дня, это был очень сложный процесс. Это то, чего Угальде хотел, он счастлив. «Спартак» — самый большой клуб в России. Мы понимаем весь негатив, хорошее и плохое, но это тот шаг, которого он хотел, и во всем этом балансе больше положительного», — сказал Морсинк.
Морсинк объяснил, что с финансовой точки зрения это была возможность обеспечить себе жизнь, но это не значит, что двери закрыты для возможного трансфера игрока в ближайшем будущем.
«Может быть, что усложняет дело, так это будущий уход, потому что «Твенте» — более экспортный клуб, и мы это понимаем, «Спартак» — более крупный клуб, там больше платят, он более экономичен, но мы понимаем, какие санкции он имеет в Европе и что «Твенте» боролся за попадание в европейские турниры.
Манфред молод, и с ним хорошо обращаются, так что мы не теряем веры в финансовое обеспечение его будущего, и в то, что в дальнейшем мы сможем совершить новый скачок в карьере игрока с очередным улучшением его экономического положения», — цитирует агента Teletica Deportes.
В конце января 21-летний Угальде перешел в «Спартак» из нидерландского «Твенте», подписав контракт до июня 2028 года. Красно-белые потратили на трансфер 13 миллионов евро.
Полузащитник «Манчестер Сити» Родри в летнее трансферное окно может продолжить ...
Комментатор и ведущий Константин Генич порассуждал, кто бы мог возглавить ЦСКА в ...
После решения не продолжать переговоры с Сандро Шварцем у ЦСКА осталось два ...
Немецкий специалист Сандро Шварц подпишет контракт с московским «Динамо» до лета ...
Лондонский «Арсенал» стал победителем английской Премьер-лиги сезона-2025/26.
«Палмейрас» хочет, чтобы «Зенит» снизил цену на центрального защитника Нино.
Подводим итоги тридцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг
Генич предложил неочевидного кандидата на пост главного тренера ЦСКА: «Требовательный, жесткий и амбициозный»
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу
ЦСКА интересуется экс-защитником «Локомотива», играющим за «Палмейрас» — Лемос
«Палмейрас» хочет заплатить за Нино менее € 10 млн, «Зенит» запрашивает € 20 млн — Эрнан