Футбольный агент Курт Морсинк, представляющий интересы нападающего «Спартака» Манфреда Угальде, высказался о его переходе в московский клуб
«Манфред счастлив. Он сейчас в Дубае, проводит предсезонку, а в России он был всего два дня, это был очень сложный процесс. Это то, чего Угальде хотел, он счастлив. «Спартак» — самый большой клуб в России. Мы понимаем весь негатив, хорошее и плохое, но это тот шаг, которого он хотел, и во всем этом балансе больше положительного», — сказал Морсинк.
Морсинк объяснил, что с финансовой точки зрения это была возможность обеспечить себе жизнь, но это не значит, что двери закрыты для возможного трансфера игрока в ближайшем будущем.
«Может быть, что усложняет дело, так это будущий уход, потому что «Твенте» — более экспортный клуб, и мы это понимаем, «Спартак» — более крупный клуб, там больше платят, он более экономичен, но мы понимаем, какие санкции он имеет в Европе и что «Твенте» боролся за попадание в европейские турниры.
Манфред молод, и с ним хорошо обращаются, так что мы не теряем веры в финансовое обеспечение его будущего, и в то, что в дальнейшем мы сможем совершить новый скачок в карьере игрока с очередным улучшением его экономического положения», — цитирует агента Teletica Deportes.
В конце января 21-летний Угальде перешел в «Спартак» из нидерландского «Твенте», подписав контракт до июня 2028 года. Красно-белые потратили на трансфер 13 миллионов евро.
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в комментарии для «СЭ» поделился ...
После назначения испанца Хуана Карседо главным тренером «Спартака» московская ...
"Зенит" и ЦСКА почти одновременно вступили в переговоры по трансферу 18-летнего ...
По информации МЯЧ РУ, переговоры между клубами продолжаются почти ...
Представленный как директор «Крузейро», Бруно Шпиндель открыто заявляет об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов назвал полузащитника ...
Легенда российского футбола Александр Мостовой поделился с «РБ Спорт» мнением о ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Новости декабря.
«Локомотив» отклонил уже несколько предложений ЦСКА по выкупу Баринова - источник
Юрий Сёмин поддержал обмен Дивеева на Гонду между ЦСКА и «Зенитом»
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник
Сторона Баринова уверена, что игрок уйдет в ЦСКА, несмотря на отказы «Локомотива» продать Дмитрия - источник
Семшов: «ЦСКА приобретает больше от обмена Дивеева на Лусиано»