Футбольный агент Курт Морсинк, представляющий интересы нападающего «Спартака» Манфреда Угальде, высказался о его переходе в московский клуб
«Манфред счастлив. Он сейчас в Дубае, проводит предсезонку, а в России он был всего два дня, это был очень сложный процесс. Это то, чего Угальде хотел, он счастлив. «Спартак» — самый большой клуб в России. Мы понимаем весь негатив, хорошее и плохое, но это тот шаг, которого он хотел, и во всем этом балансе больше положительного», — сказал Морсинк.
Морсинк объяснил, что с финансовой точки зрения это была возможность обеспечить себе жизнь, но это не значит, что двери закрыты для возможного трансфера игрока в ближайшем будущем.
«Может быть, что усложняет дело, так это будущий уход, потому что «Твенте» — более экспортный клуб, и мы это понимаем, «Спартак» — более крупный клуб, там больше платят, он более экономичен, но мы понимаем, какие санкции он имеет в Европе и что «Твенте» боролся за попадание в европейские турниры.
Манфред молод, и с ним хорошо обращаются, так что мы не теряем веры в финансовое обеспечение его будущего, и в то, что в дальнейшем мы сможем совершить новый скачок в карьере игрока с очередным улучшением его экономического положения», — цитирует агента Teletica Deportes.
В конце января 21-летний Угальде перешел в «Спартак» из нидерландского «Твенте», подписав контракт до июня 2028 года. Красно-белые потратили на трансфер 13 миллионов евро.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от ...
«Ливерпуль» уступил «Вулверхэмптону» в матче 29‑го тура чемпионата Англии.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после матса с "Балтикой" высказался о ...
Завершился ответный матч полуфинала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором ...
Постскриптум к матчу на "Ростех Арене".
Нападающий «Зенита» — о победе над «Балтикой».
Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Два футболиста «Балтики» отправятся во вторую команду после поражения от «Зенита»
«Саша больше не будет хорошим мальчиком» - Соболев
ЦСКА объявил о продлении контракта с защитником Даниловым
Соболев подтвердил, что после гола «Балтике» показал жест в сторону скамейки «Зенита»: «Нечего добавить»
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем