Футбольный агент Курт Морсинк, представляющий интересы нападающего «Спартака» Манфреда Угальде, высказался о его переходе в московский клуб
«Манфред счастлив. Он сейчас в Дубае, проводит предсезонку, а в России он был всего два дня, это был очень сложный процесс. Это то, чего Угальде хотел, он счастлив. «Спартак» — самый большой клуб в России. Мы понимаем весь негатив, хорошее и плохое, но это тот шаг, которого он хотел, и во всем этом балансе больше положительного», — сказал Морсинк.
Морсинк объяснил, что с финансовой точки зрения это была возможность обеспечить себе жизнь, но это не значит, что двери закрыты для возможного трансфера игрока в ближайшем будущем.
«Может быть, что усложняет дело, так это будущий уход, потому что «Твенте» — более экспортный клуб, и мы это понимаем, «Спартак» — более крупный клуб, там больше платят, он более экономичен, но мы понимаем, какие санкции он имеет в Европе и что «Твенте» боролся за попадание в европейские турниры.
Манфред молод, и с ним хорошо обращаются, так что мы не теряем веры в финансовое обеспечение его будущего, и в то, что в дальнейшем мы сможем совершить новый скачок в карьере игрока с очередным улучшением его экономического положения», — цитирует агента Teletica Deportes.
В конце января 21-летний Угальде перешел в «Спартак» из нидерландского «Твенте», подписав контракт до июня 2028 года. Красно-белые потратили на трансфер 13 миллионов евро.
«Ковентри» гарантировал выход в Английскую Премьер‑лигу за три тура до ...
Рафаэль Шафеев в чемпионате России-2025/26 назначен ответственным за «Спартак».
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» ...
Контрольно-дисциплинарный комитет наложил денежные штрафы на «Зенит» и ...
Российский полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов попал в сферу ...
Московское «Торпедо» одержало победу над КАМАЗом из Набережных Челнов в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Федотов рассказал, кто виноват в судейском решении по Педро
«Зенит» и «Спартак» суммарно оштрафованы на полмиллиона рублей за поведение болельщиков в матче Кубка России
Бубнов: Челестини уже отправили в отставку, его судьба решена
«Ковентри Сити» под руководством Фрэнка Лэмпарда впервые с 2001 года вышел в АПЛ
"Сочи" вырвал победу в матче с "Ростовом"