Футбольный агент Курт Морсинк, представляющий интересы нападающего «Спартака» Манфреда Угальде, высказался о его переходе в московский клуб
«Манфред счастлив. Он сейчас в Дубае, проводит предсезонку, а в России он был всего два дня, это был очень сложный процесс. Это то, чего Угальде хотел, он счастлив. «Спартак» — самый большой клуб в России. Мы понимаем весь негатив, хорошее и плохое, но это тот шаг, которого он хотел, и во всем этом балансе больше положительного», — сказал Морсинк.
Морсинк объяснил, что с финансовой точки зрения это была возможность обеспечить себе жизнь, но это не значит, что двери закрыты для возможного трансфера игрока в ближайшем будущем.
«Может быть, что усложняет дело, так это будущий уход, потому что «Твенте» — более экспортный клуб, и мы это понимаем, «Спартак» — более крупный клуб, там больше платят, он более экономичен, но мы понимаем, какие санкции он имеет в Европе и что «Твенте» боролся за попадание в европейские турниры.
Манфред молод, и с ним хорошо обращаются, так что мы не теряем веры в финансовое обеспечение его будущего, и в то, что в дальнейшем мы сможем совершить новый скачок в карьере игрока с очередным улучшением его экономического положения», — цитирует агента Teletica Deportes.
В конце января 21-летний Угальде перешел в «Спартак» из нидерландского «Твенте», подписав контракт до июня 2028 года. Красно-белые потратили на трансфер 13 миллионов евро.
Исполняющий обязанности главного тренера «Челси» Калум Макфарлейн ...
Бывший защитник «Рубина» Алексей Попов в разговоре с корреспондентом «Спорт День ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич после победы над ЦСКА в 28-м туре Российской ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич объяснил свои высказывания о ...
Бывший спортивный директор московского ЦСКА Валерий Четверик высказался об ...
Окончен матч 35-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос «СЭ» о поддержке ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
«Обидно за команду». Экс-спортдиректор ЦСКА — о работе Фабио Челестини
Генич объяснился за слова, что Челестини останется в ЦСКА
Тимур Журавель высказался об увольнении Фабио Челестини из ЦСКА
Дркушич: не понимаю, почему «Зенит» может быть позором российского футбола
«Урал» уступил «Шиннику» в матче 32-го тура Первой лиги