Ассистент главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра рассказал, что петербургский клуб давно следил за защитником Нино и отметил лидерские качества новичка сине-бело-голубых.
5 января «Зенит» объявил о переходе бразильца из «Флуминенсе». С 26-летним футболистом был подписан контракт, срок которого рассчитан до конца сезона-2027/28.
«Нино — это имя, которое всегда было в нашем списке, мы много следили за ним. Нино всегда был на радаре, но по тем или иным причинам переговоры не начались раньше. Нам нужен был игрок с характеристиками лидера в линию защиты, у которого есть все, чтобы помочь нам достичь наших целей.
Конечно, мы стараемся наблюдать за игроками во всех аспектах, даже за пределами поля. Мы всегда стараемся создать сильную команду из людей с правильным характером. Нино не является исключением. Он показал себя очень серьезным и профессиональным игроком, а это те качества, которые мы ищем. То, что он был капитаном «Флуминенсе» и выигрывал трофеи, придает ему еще больше уверенности в себе. И это будет важно для нас. У нас молодой состав. Нино прошел через многое и находится в прекрасном возрасте. Мы искали более опытного игрока, который дал бы нам больше уверенности и лидерства на поле.
У представителей игрока хорошие отношения с клубом, и это облегчило переговоры. Могу сказать, что мы очень довольны, и Нино сделал отличный выбор. Если вы не переходите в один из четырех топ-чемпионатов, то «Зенит» — лучшее место для вас, с фантастической структурой и великолепным городом. Все, кто там играл, знают, о чем я говорю. Я уверен, что он будет счастлив», — заявил Виллиам де Оливейра в интервью Lance!
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв назвал самые сильные игры ЦСКА в ...
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «СЭ» оценил игру российских ...
«Милан» объявил о расторжении контракта с бельгийским нападающим Дивоком Ориги.
Хуан Кастро, шеф-редактор популярной испанской газеты Marca, высказался об интересе ...
Бразильский нападающий испанского «Реал Мадрид» Эндрик перешел во французский ...
«Спартаку» придётся заплатить € 600 тыс «Пафосу» в случае назначения Хуана Карседо ...
Руководство московского «Спартака» одобрило кандидатуру испанца Хуана Карлоса ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Спартак» заплатит «Пафосу» € 600 тыс в случае назначения Карседо главным тренером - источник
«Полное непонимание футбола». Аршавин выделил три спорных судейских решения в РПЛ
Руководство «Спартака» одобрило кандидатуру Карседо на пост главного тренера - источник
«Невозможно». В Испании оценили вероятность назначения Карседо в «Спартак»
"Ростов" может не доиграть чемпионат - источник