Сергей Веденеев: У ЦСКА в затылке сидел победный счет, и они с пятой минуты уже начали думать о концовке

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита», чемпион СССР в составе команды Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» поделился впечатлениями от игры петербуржцев против ЦСКА. Напомним, воскресный матч в Москве закончился вничью 1:1.


— Преимущество «Зенита» в этом матче было подавляющим. Не знаю процентов владения мячом, но, по-моему, ЦСКА даже по воротам ни разу не ударил. Ну а первый гол – очередной гол в нашем чемпионате из детско-юношеского футбола. Он же определил дальнейший ход матча. С каждой минутой ЦСКА все больше и больше пытался оберегать ворота, и у них просто не хватало раскрепощенности пойти вперед большими силами, мяч удерживать, то есть, играть в свободный футбол. А у них в затылке сидел этот счет, и они с пятой минуты уже начали думать о концовке.

— То есть, этот быстрый гол по факту матч испортил?
— Это был просто такой бесперспективный футбол, который свойственен игрокам, которые чувствуют, что они слабее. Знаете, такой комплекс неполноценности, который из себя никак не выдавить. Не скажу, что «Зенит» так здорово играл и ничего не давал сделать сопернику, но у армейцев мяч совершенно не держался. В средней линии квалифицированных исполнителей не хватало, и в атаке игроки не комбинационного плана. Чалова вообще было не видно, он только обороной занимался. Хотя оборонялись армейцы действительно хорошо, за счет самоотверженности и дисциплины. Плюс они в хорошем физическом состоянии. В первом тайме было два удара, которые Акинфеев потащил, а во втором тайме у «Зенита» и моментов-то не было. Как-то они тыкались-тыкались в густонаселенные ряды армейцев, надо было замены раньше делать, но тренеры, видимо, шептались на скамейке, что делать. И, похоже, пришли к выводу, что нужно применять старый добрый навал. Который в общем-то и принес результат в очередной раз. «Зениту» сейчас явно не хватает одного-двух игроков, чтобы «плести сети» и создавать много моментов.

Читайте также:
0 / 0
1410 108
Футбольные новости
442 0

"ЦСКА найдет работу Вагнеру" - Масалитин

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet прокомментировал ...

201 2

Олусегун: "Краснодару" не хватало Мусаева в матче с ЦСКА

23-летний вингер «Краснодара» Олакунле Олусегун заявил, что в матче с ЦСКА команде ...

276 3

Станкович — не одинок: почему тренеры все чаще не справляются с эмоциями

Французские медики бьют тревогу, а известный спортивный врач России признает, что ...

136 0

Осинькин — о разгромном поражении от «Пари НН»: «Плохо вошли в игру, голы фактически забили сами себе»

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» ...

117 0

Ганчаренко — о победе над «Крыльями»: «Наша цель — сохранить эмоции и провести так же матч с «Факелом»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Виктор Ганчаренко в эфире «Матч ТВ» ...

111 1

Тюкавин: Прогноз на восстановление — сентябрь

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

134 0

Боселли за один матч забил больше, чем любой его одноклубник за весь сезон

В матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги между «Пари НН» и «Крыльями Советов» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
35.7%
"Зенит"
41.3%
ЦСКА
13.2%
Очень сложно сказать
9.8%
Популярное
5036 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8590 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6220 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18871 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают