Депутат Госдумы Виталий Милонов в понедельник направит обращение на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина с просьбой отменить действие системы карт болельщиков до устранения пробелов в её работе.
"В последнее время в спортивном сообществе активно обсуждается проблема т.н. "Fan ID"... Прошу Вас рассмотреть возможность отмены действия системы "Fan ID", как минимум, до устранения острых противоречий и пробелов, возникших при ее внедрении", - сказано в обращении, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
Как отмечают в пресс-службе депутата, обращение будет направлено в понедельник.
В обращении говорится, что, согласно многочисленным сообщениям, механизм использования системы идентификации болельщика на футбольных матчах не оправдал себя. "Из-за сложностей получения данного документа, откровенных законодательных противоречий и технических пробелов можно констатировать, что "Fan ID", скорее, является тормозом и препятствием для развития массового зрелищного спорта, чем инструментом помощи при обеспечении безопасности", - добавляется в тексте.
По мнению Милонова, государство обязано принять меры по защите массового зрелищного спорта.
"Прошу Вас дать поручение Минспорту РФ провести консультации с отечественными футбольными клубами и российским сообществом болельщиков для выработки механизмов и шагов по устранению недоработок и ошибок в системе "Fan ID", - добавляет Милонов в тексте своего обращения.
Система идентификации болельщиков на спортивных соревнованиях призвана обеспечить зрителям комфортный проход на стадион. Ранее она применялась на футбольном Кубке конфедераций 2017 года, чемпионате мира по футболу – 2018, а также на российских матчах чемпионата Европы по футболу в 2021 году. Закон о введении карт болельщиков вступил в силу 1 июня.
Руководитель направления по эксплуатации плоскостных сооружений ЦСКА Евгений ...
Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян рассказал, как проходил его переход из ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что две игры с «Зенитом» после ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что клуб мог сохранить ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник и капитан московского «Спартака» Денис Глушаков заявил, что ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился инсайдом о будущем главного ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Тикнизян — об уходе из ЦСКА: «Бабаев говорил мне: «Ты наше будущее»
В ЦСКА рассказали о состоянии поля на «ВЭБ Арене»: «Инспекция РПЛ допустила его к проведению официальных матчей»
Глушаков: пусть в «Спартаке» раскроют глаза, кто принимает решения в клубе
Павел Погребняк: Жду нерезультативного футбола в матче «Зенит» — «Балтика»
Березуцкий: «Не думаю, что Головин захочет возвращаться в ЦСКА»