Депутат Госдумы Виталий Милонов в понедельник направит обращение на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина с просьбой отменить действие системы карт болельщиков до устранения пробелов в её работе.
"В последнее время в спортивном сообществе активно обсуждается проблема т.н. "Fan ID"... Прошу Вас рассмотреть возможность отмены действия системы "Fan ID", как минимум, до устранения острых противоречий и пробелов, возникших при ее внедрении", - сказано в обращении, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
Как отмечают в пресс-службе депутата, обращение будет направлено в понедельник.
В обращении говорится, что, согласно многочисленным сообщениям, механизм использования системы идентификации болельщика на футбольных матчах не оправдал себя. "Из-за сложностей получения данного документа, откровенных законодательных противоречий и технических пробелов можно констатировать, что "Fan ID", скорее, является тормозом и препятствием для развития массового зрелищного спорта, чем инструментом помощи при обеспечении безопасности", - добавляется в тексте.
По мнению Милонова, государство обязано принять меры по защите массового зрелищного спорта.
"Прошу Вас дать поручение Минспорту РФ провести консультации с отечественными футбольными клубами и российским сообществом болельщиков для выработки механизмов и шагов по устранению недоработок и ошибок в системе "Fan ID", - добавляет Милонов в тексте своего обращения.
Система идентификации болельщиков на спортивных соревнованиях призвана обеспечить зрителям комфортный проход на стадион. Ранее она применялась на футбольном Кубке конфедераций 2017 года, чемпионате мира по футболу – 2018, а также на российских матчах чемпионата Европы по футболу в 2021 году. Закон о введении карт болельщиков вступил в силу 1 июня.
Защитник «Зенита» Нино в интервью «Матч ТВ» рассказал, что посоветовал новичку ...
Экс-форвард «Динамо» Игорь Колыванов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов обвинил президента ЦСКА Евгений Гинера в ...
Экс-тренер ЦСКА Алексей Березуцкий в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в эфире «Матч ТВ» дал ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о московском «Спартаке».
Бывший футболист «Зенита» и московского «Динамо» Артур Юсупов в беседе с ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Титов: пусть не обижаются болельщики «Зенита» и ЦСКА, но «Спартак» – самый популярный клуб
Лусиано Гонду был близок к переходу в «Флуминенсе» за € 15 млн, в конце прошлого года
Экс-игрок «Зенита» Юсупов: «Спартак» — народная команда, но сегодня это не топ-клуб
"Зенит", чемпионат и Кубок России.
«Он под постоянным давлением». Семак ― о причинах плохой игры Соболева за «Зенит»