Депутат Госдумы Виталий Милонов в понедельник направит обращение на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина с просьбой отменить действие системы карт болельщиков до устранения пробелов в её работе.
"В последнее время в спортивном сообществе активно обсуждается проблема т.н. "Fan ID"... Прошу Вас рассмотреть возможность отмены действия системы "Fan ID", как минимум, до устранения острых противоречий и пробелов, возникших при ее внедрении", - сказано в обращении, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
Как отмечают в пресс-службе депутата, обращение будет направлено в понедельник.
В обращении говорится, что, согласно многочисленным сообщениям, механизм использования системы идентификации болельщика на футбольных матчах не оправдал себя. "Из-за сложностей получения данного документа, откровенных законодательных противоречий и технических пробелов можно констатировать, что "Fan ID", скорее, является тормозом и препятствием для развития массового зрелищного спорта, чем инструментом помощи при обеспечении безопасности", - добавляется в тексте.
По мнению Милонова, государство обязано принять меры по защите массового зрелищного спорта.
"Прошу Вас дать поручение Минспорту РФ провести консультации с отечественными футбольными клубами и российским сообществом болельщиков для выработки механизмов и шагов по устранению недоработок и ошибок в системе "Fan ID", - добавляет Милонов в тексте своего обращения.
Система идентификации болельщиков на спортивных соревнованиях призвана обеспечить зрителям комфортный проход на стадион. Ранее она применялась на футбольном Кубке конфедераций 2017 года, чемпионате мира по футболу – 2018, а также на российских матчах чемпионата Европы по футболу в 2021 году. Закон о введении карт болельщиков вступил в силу 1 июня.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что переход нападающего ...
Спартаковский полузащитник Тео Бонгонда заинтересовал турецкий ...
В пресс-службе «Севильи» заявили «СЭ», что в данный момент не ведут переговоры о ...
ЦСКА в телеграм-канале объявил о переходе нападающего Артёма Шуманского в ...
«Трабзонспор» проявляет интерес к атакующему полузащитнику московского ...
Футбольный эксперт Валерий Масалитин подселился мнением о переходе в «Зенит» ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Бонгонда может перейти в «Трабзонспор»
Цанакас: «Луческу не в восторге от Чалова»
В «Севилье» заявили, что не ведут переговоры с ЦСКА по Саласу: «Предложат сумму, которая нас устроит — общение возобновится»
Масалитин – о переходе Джона Джона в «Зенит»: «В Европе он был не востребован, и это наводит на размышления»
ЦСКА объявил о переходе Шуманского в «Крылья Советов» на правах аренды