Главному тренеру московского ЦСКА Владимиру Федотову нужно стать чемпионом России, чтобы доказать, что его не зря признали лучшим тренером сезона в стране, сказал главный тренер новороссийского «Черноморца» Константин Зырянов.
ЦСКА в сезоне‑2022/23 стал обладателем Кубка России и занял второе место в чемпионате. Федотов был признан лучшим тренером сезона РПЛ.
— Как оцените тот факт, что лучшим тренером РПЛ был признан не Сергей Семак, а Федотов?
— Это говорит о том, что никто не хочет гегемонии «Зенита». Поэтому так и получается — там приз не дать, тут лучшим не признать. В чем‑то ужалить за пределами поля, раз на газоне не получается. Зачем тому же Семаку каждый год давать лучшего? Вот если бы он стал чемпионом без бразильцев и при домашней арене в Оренбурге, тогда другое дело. Нет, Федотову, считаю, надо поаплодировать. Говорю об этом абсолютно серьезно.
Федотов проделал очень большую работу, начиная с того же Оренбурга. В «Сочи» было то же самое, а теперь с ЦСКА. Но сейчас цель у него, думаю, звучит так — надо стать чемпионом. Чтобы доказать, что не зря ему дали лучшего тренера, выдав небольшой аванс на будущее. Очень любопытно будет посмотреть в следующем сезоне, как он с этим справится, — сказал Зырянов в интервью «Матч ТВ».
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»
Колосков о Fan ID в Кубке: «Система сработала эффективно – ни одного происшествия за последние годы, фанаты почти все вернулись. Но я не сторонник менять регламент в середине сезона»
Губерниев на фоне извинений «Матч ТВ» перед «Крыльями» за его слова про «свинское поведение» игроков: «Футбольный бог нам всем судья. Бог не выдаст, свинья не съест!»