Депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала «РБ Спорт» информацию о том, что голландский нападающий «Спартака» Квинси Промес «устроил скандал в полиции в Москве».
Ранее телеграм-канал Mash сообщил, что Промес приехал в отделение полиции, когда узнал о задержании его друзей. Футболист там «возмущался, кидал претензии сотрудникам и громко скандалил». При этом в Нидерландах сам Промес осужден на полтора года за нападение с ножом на двоюродного брата.
— Допускаю, что он не просто так осужден за преступление в своей стране, — отметила Журова. — У нас и своих «бузитеров» в футболе хватает. Я так понимаю, что как раз из-за этого и затягивается процесс получения им гражданства России. У правоохранительных органов и так были к нему вопросы. Если то, что написали по нему, правда, то после таких инцидентов благоприятного отношения к нему со стороны МВД не прибавится. Если такое поведение будет продолжаться, это станет еще одной галочкой, чтобы не давать ему паспорт. Но мы не знаем, было ли такое на самом деле.
— Если это правда и такие инциденты продолжатся, надо ли будет Промеса депортировать?
— Не знаю. У нас с Нидерландами нет соглашения по экстрадиции. Поэтому тут вопросы к правоохранителям. Наверное, за перебранку депортировать — это перебор. Но если у правоохранительных органов будут на то основания, почему нет?
По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», ...
Саудовский футбольный клуб «Аль‑Хиляль» объявил о расторжении контракта с ...
Бывший нападающий петербургского «Зенита» Алексей Гасилин дал прогноз на ...
Бывший нападающий петербургского «Зенита» Алексей Гасилин прокомментировал ...
Российский тренер Игорь Колыванов заявил, что считает экс-тренера «Рубина» ...
ЦСКА на своем поле одержал победу над московским «Локомотивом» в матче 20‑го тура ...
Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...