Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил в эфире «Матч ТВ», что «Ахмат» слишком часто безнаказанно нарушал правила в матче шестого тура МИР РПЛ.
Субботняя встреча шестого тура, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 0:0.
— Как оцените сегодняшнюю игру? Как показалось, два разных тайма.
— Безусловно, это тяжелый матч, мы подходили к игре с потерей уверенности после поражений в предыдущих встречах. Соперник, напротив, с новым тренером, у них была крупная победа, они были воодушевлены. Понимали, что будет непросто в первом тайме. Во втором тайме команда показывала хороший футбол, мы атаковали и были близки к тому, чтобы открыть счет. К сожалению, этого не получилось, но нам нужно продолжать. Мы должны отталкиваться от первых минут второго тайма и той уверенности, которая была на этом отрезке.
Но что я не могу понять — это как после 23 фолов мы видим одну желтую карточку у соперника. Мы хотим играть — фол, начинаем разыгрывать — опять фол. Надо отдать должное сопернику. Как я до матча говорил, это опытная команда, которая понимает, что нужно делать на поле. Сегодня это ничья, но думаю, что мы заслуживали большего.
— На второй тайм «Спартак» вышел другим. Какие слова нашли в перерыве? Что повлияло на игроков?
— Дело в уверенности. После поражений игроки должны иметь свободу, не торопиться на поле. Мы начали это делать во втором тайме, играли раскованнее. Этого нам не хватало. Все было хорошо, кроме завершения, не смогли открыть счет. Нам надо сохранять эту уверенность и идти дальше, — сказал Абаскаль в эфире «Матч ТВ».
Команда Гильермо Абаскаля продлила серию без побед в РПЛ до трех матчей и с 10 очками занимает шестое место в турнирной таблице. В следующем туре «красно‑белые» 2 сентября сыграют в гостях с «Краснодаром».
«Крылья Советов» уступили «Оренбургу» со счетом 0:1 в гостевой игре 29-го тура РПЛ.
Сегодня, 10 мая, состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на выход «Факела» в РПЛ.
В эти минуты идёт матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Нападающий «Зенита» Луис Энрике не реализовал 11-метровый удар в матче 29-го тура Мир ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев высказался о стиле футбола ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» рассказал, что команда ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" - "Сочи". Смотрим и обсуждаем
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде
«Зенит» — «Сочи»: Фёдоров вывел гостей вперёд на 31-й минуте
«Зенит» — «Сочи»: стартовые составы команд на матч 29-го тура РПЛ-2025/2026
Губерниев — о выходе «Факела» в РПЛ: «Надо искать спонсоров, чтобы усиливать состав и не брать деньги из бюджета области»