Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос об интеграции клубов из ЛДНР, Х ерсонской и Запорожской областей в состав РФС.
— В любом городе, в любой области есть спортивные школы, объединяющие единомышленников, любителей видов спорта. Они тренируются, имеют право участвовать в соревнованиях. Мы обязаны обеспечить это право на участие в соревнованиях. Рабочая группа для этого и создана. Привлечены специалисты из регионов, РФС и лиг, чтобы найти возможности и варианты для наших спортсменов. Чтобы они имели возможность демонстрировать свое мастерство и прогрессировать. У нас огромное количество клубов, которые временно не участвуют, но в ближайшее время их восстановят в правах. Есть огромное количество ограничений, сложностей. В данной ситуации решение будет непростое, но оно будет найдено!
— Сколько потребуется времени, чтобы запустился процесс вхождения клубов из ЛДНР, Х ерсона и Запорожья в состав РФС?
— Мы взяли этот вопрос на контроль. Наша задача — не затягивать этот процесс. Крымские клубы ждали целых восемь лет, целое поколение спортсменов выросло. Теперь необходимо решать вопросы спортсменов еще четырех регионов. Все поручения даны, рабочая группа в кратчайшие сроки должна решить этот вопрос. Рабочая группа занимается вопросами по всем новым субъектам, решать вопрос нужно комплексно.
Россия признала независимость Х ерсонской и Запорожской областей, следует из указов президента России Владимира Путина, опубликованных в пятницу на официальном портале правовой информации.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартаку» предложили рассмотреть кандидатуру ...
Голкипер тольяттинского «Акрона» Александр Васютин в эфире «Матч ТВ» оценил ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил РИА ...
Нападающий московского «Динамо» Денис Боков высказался о новичке команды ...
Футболисты 2008 года рождения Вадим Шилов и Даниил Кондаков специально для bobsoccer ...
Вратарь «ОФК Белград» Балша Попович ответил на вопрос, хочет ли он перейти в ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Ветеран ЦСКА поддержал ответ Челестини про Сафонова: «Это глупый вопрос»
Голкипер Васютин: «Решение покинуть «Зенит» было взвешенным»
Панченко: «Карпин спокойно может привести «Динамо» к успеху»
Фабио Челестини: "У ЦСКА есть три турнира, и в каждом нужно стремиться к победе"
«Для нас это просто бумажка». РФС – о данных с полиграфа, представленных Писарским