Защитник «Зенита» Деян Ловрен в интервью «Матч ТВ» подробно рассказал о восстановлении и заявил, что в ближайшее время приступит к тренировкам в общей группе.
Ловрен получил травму в матче против «Копенгагена» в феврале на сборах и не сыграл во второй половине сезона. У игрока было выявлено повреждение связок голеностопа.
— Когда именно ждать вашего возвращения в общую группу?
— Я уже работаю на поле с мячом, следующие десять дней буду заниматься вместе с командой и набирать физическую форму.
— Вы были вне игры долгое время. Почему восстановление так затянулось?
— У меня была довольно сложная травма. Такая же, как десять лет назад во Франции, когда я выступал за «Лион». Тогда восстановление тоже получилось долгим и заняло четыре месяца. Дело в том, что у меня необычная нога — такая бывает одна на миллион. У меня две кости в ноге.
— Показалось, что в какой-то момент вы были уже готовы вернуться на поле, но что-то пошло не так?
— Нет. Когда я получил травму в последней контрольной игре перед возобновлением сезона, то сразу же почувствовал боль. Старался сделать все возможное, чтобы быстрее вернуться, но невозможно победить природу.
— Вы проходили восстановление как здесь под наблюдением врачей «Зенита», так и дома вместе со своим личным врачом?
— Попробовал все возможные варианты. Начал восстановление здесь, потом решил попробовать что-то новое, потому что хотел вернуться как можно скорее и помочь команде. Но, как я уже сказал, невозможно победить время и природу. С помощью людей как из клуба, так и вне его, мне в конце концов удалось восстановиться, и я хочу поблагодарить всех, кто помогал мне в этом и проявлял терпение. Ведь я могу быть очень сложным и нетерпеливым пациентом.
Через десять дней рассчитываю быть полностью готовым. Хотелось бы скорее, но мой тренер по физической подготовке настаивает на том, что форму надо набирать постепенно, — отметил Ловрен.
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что костяк команды ...
Известный португальский агент Пауло Барбоза поделился мнением об отъезде ...
Комментатор Геннадий Орлов — о победе сборной России над Ираном (2:0).
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас назвал нападающего Максима Глушенкова ...
Бывший игрок «Спартака» Гус Тиль получил признание от главного тренера сборной ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов заявил о готовности вести ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
"Зенит": за десять дней до матча с "Краснодаром"
Новичок «Зенита» Карпукас назвал лидера «сине‑бело‑голубых»
Внимание, Академия "Зенита"
Галактионов заявил руководству "Локомотива", что намерен продолжить работу