Юсупов назвал причины, по которым футболисты «Сочи» не перейдут в ЦСКА вслед за Федотовым

  • Эта статья в архиве

Футболист «Сочи» Артур Юсупов заявил «Матч ТВ», что переход его партнеров по команде в московский ЦСКА маловероятен из-за возраста и контрактов игроков.


Федотов, возглавлявший «Сочи» с 2020 года, летом был назначен главным тренером армейцев. В пятницу «Сочи» под руководством Вадима Гаранина в серии пенальти выиграл у «ПАРИ НН» в матче предсезонного футбольного турнира Кубок PARI Премьер.

— Что изменилось с приходом нового тренерского штаба?
— Я потренировался всего пять дней. Сейчас пока наблюдаю за процессом со стороны. На самом деле, в тренировках многое изменилось. Мы стали больше работать с мячом, у Владимира Валентиновича преобладали физические нагрузки, но что лучше из этого — покажет результат. Мы видим, что у тренера другое понимание игры, поэтому стараемся подстраиваться.

— Правда, что Федотов попрощался с каждым футболистом и сотрудником клуба лично?
— Да, это так. Мы пожелали друг другу удачи, поблагодарили за работу.

— В команде не жалеют, что потеряли этого специалиста?
— ЦСКА — это шаг вперёд для него. Мы это пониманием, ведь у каждого есть амбиции. Например, Кассьерра тоже ушёл. Когда выпадает такая возможность, люди должны пробовать.

— После назначения Федотова стали появляться разговоры о переходе нескольких футболистов «Сочи» вслед за тренером. Насколько это реально?
— Во-первых, у нас контакты, во-вторых, мы не молодые. Покупать нас мало кто будет. Все-таки сейчас тенденция покупать молодых, чтобы потом в случае чего на них можно было заработать. Это всего лишь размышления. Мы не жалуемся, что главное. У нас прекрасные условия. Не хотелось бы, чтобы сейчас кто-то уходил из команды, хотя после второго места есть спрос.

— Наверное, это участь всех команд, которые неожиданно залетают наверх таблицы? Их растаскивают гранды в межсезонье.
— Да, согласен. Похожая история была с «Ростовом» в свое время, но, думаю, у нас не так много игроков покинет команду.

Читайте также:
0 / 0
3689 34
Футбольные новости
19 0

Дуглас Аугусто: Мне нравится в России, у «Краснодара» — одна из лучших баз в мире

Бразильский полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в беседе с ...

39 0

Гендиректор «Баварии» заверил, что Олисе останется в клубе

Генеральный директор «Баварии» Ян‑Кристиан Дрезен заявил, что полузащитник ...

261 5

«Палмейрас» хочет получить за Лопеса вдвое больше, чем предложенные «Спартаком» 20 миллионов евро - источник

Стало известно, сколько «Палмейрас» хочет выручить с продажи нападающего Хосе ...

710 2

Канал "Матч ТВ" покажет только один матч 2-го тура РПЛ

Стало известно расписание трансляций матчей второго тура Альфа-Банк Российской ...

134 0

Пивоваров о решении судьи в Суперкубке: Может быть, в жеребьевках что-то не так и они кому-то не нравятся?

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с ...

430 1

Карпукас о будущем контракте с «Локомотивом»: Клуб знает мою позицию

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

291 9

В «Оренбурге» сообщили, что Касаджиков сможет сыграть с «Зенитом», которому принадлежит

В «Оренбурге» ответили, сможет ли арендованный нападающий Андрей Касаджиков ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.2%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.3%
Популярное
13902 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6299 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18444 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

13770 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10070 261

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают