Первое интервью нового нападающего сине-бело-голубых.
— Иван, добро пожаловать в «Зенит»! Какие мысли и чувства занимают вас в этот момент?
— Если честно, я до сих пор в шоке! Это очень большой вызов, а «Зенит» — большой клуб. Буду стараться проявлять себя, чтобы показать здесь свой максимум. Если будешь плохо играть, не проявишь себя, значит, ты недостоин этого вызова. Каждый из нас получает в жизни какие-то шансы, которыми нужно воспользоваться, думаю, это один из таких шансов для меня. «Зенит» — топ-клуб, чемпион страны. Для меня это большой шаг в карьере, и я буду стараться его использовать и помогать команде.
— Что этот вызов означает для вас лично? Ставите ли вы перед собой конкретные спортивные цели?
— Пока не думал о конкретных целях, но первостепенная задача — приносить пользу команде, делать так, чтобы она побеждала. Все остальное — на втором плане.
— Как вы узнали о переходе? Как это произошло?
— Мне позвонил агент, сказал, что мной интересуется «Зенит». Я в этот момент находился в отпуске в своем родном городе, в Череповце.
— Когда вы играли за «Строгино», в это же время в команде был Алексей Сутормин. Общались ли вы с ним по поводу перехода?
— Пока нет, не созванивались и не списывались. Последний раз мы с ним общались, когда находились в расположении сборной России. Мы встретились, пообщались, вспомнили какие-то моменты. Из всех игроков «Зенита» Леху я знаю лучше всех. Находясь в сборной, познакомился со Славой Караваевым и Саней Ерохиным. Скоро узнаю и остальных ребят — знаю, что коллектив в «Зените» очень хороший. Да и вообще «Зенит» — это круто.
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич рассказал «РБ Спорт», что команда будет ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что сербский тренер ...
В пресс-службе "Краснодара" отреагировали на первый матч Эдуарда Сперцяна в ...
Альфа-Банк Российская Премьер-Лига в телеграм-канале отреагировала на дебютный ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что московский ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА нужно ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Лепёхин: у ЦСКА есть проблемы внутри коллектива — это мешает создать конкурентную команду
Гасилин: «ЦСКА очень нужен хороший форвард. Понятно, что Лусиано не вписывается»
Семшов: обмен Дивеева на Гонду – провальный для ЦСКА
Андрей Мостовой лайкнул пост о своём возможном переходе в «Краснодар»
Карседо для Спартака – это топтание на месте!