Эксперт «Матч ТВ», экс-игрок «Зенита» Андрей Аршавин выразил свое отношение к тому, что петербургский клуб сейчас считают гегемоном российского футбола и поделился ожиданиями от матча со «Спартаком».
— После четвертого подряд чемпионства «Зенита» еще больше заговорили о гегемонии «Зенита». Сергей Семак в свою очередь сказал: это еще не она, но мы к этому стремимся. Ваше мнение на этот счет?
— Я, безусловно, рад, что гегемония есть. Клуб работает, в Петербурге все счастливы. Само собой, уступать своего места мы не хотим. К слову, во многих других чемпионатах, в том числе ведущих — похожая картина. «Бавария» в Германии, до этого «Юве» — в Италии. Это хороший пример для «Зенита». И ничего страшного для него в этом нет. Но другим российским клубам стоит задуматься, что надо изменить, чтобы составить «Зениту» конкуренцию.
— Ложка дегтя в этом сезоне — это Кубок России?
— «Зенит», конечно, уже приучил всех к победам, но ничего страшного в данном случае нет. Когда-то и осечки должны случаться. Они и будут. Но в данном случае за эту кубковую игру, после которой «Зенит» выбыл из турнира, надо похвалить «Аланию». У нее есть свой почерк и она его не испугалась. В итоге в данной конкретной игре «Алания» оказалась более удачливой.
— Сезон, в том числе для «Зенита», не закончен. Больше того, в 29-м туре игра со «Спартаком». Ваш партнер по команде Вячеслав Малафеев в интервью «Матч ТВ» уже пошутил на эту тему — если Петербург отправит «Спартак» в стыки, для него это будет тройной праздник.
— Это для «Зенита» и его болельщиков было бы, конечно, здорово — отправить в переходные матчи самого принципиального соперника. Но, думаю, «Спартак» будет против, и, может, решит все вопросы до встречи с «Зенитом». Однако в любом случае для «красно-белых» станет делом чести попробовать обыграть чемпиона. Тем более если это «Зенит».
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о работе ...
Завершился ответный полуфинальный матч Winline Кубка России между женскими ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что у ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на слухи о ...
Эмоции Станковича и ошибки в обороне: экс-генеральный директор «Спартака» — о ...
Журналист Сергей Егоров отреагировал на удаление Деяна Станковича в поединке 8-го ...
Сборная Украины по пляжному футболу бойкотирует матч за третье место суперфинала ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
«Станковича дисквалифицируют на срок от трех до пяти матчей» — Гасилин
"Это единственная правда". В ЦСКА прокомментировали неучастие Вильягры в матчах
ЦСКА победил «Спартак» и сыграет с «Зенитом» в финале женского Кубка России
Marca раскритиковала Захаряна за игру против «Реала»
Зобнин — об удалении Станковича: «В каких‑то случаях судьям можно быть чуть‑чуть поспокойней»