Деян Ловрен: «Счастлив и горд за то, что перешел в „Зенит“!»

  • Эта статья в архиве

Первое интервью новичка сине-бело-голубых.


— Деян, добро пожаловать в «Зенит»! Расскажите о вашем переходе и о том, что чувствуете прямо сейчас.
— Спасибо! Я счастлив и горд за то, что перешел в «Зенит». Хочу поблагодарить Сергея Семака и Александра Медведева за то, что этот переход состоялся.

— Что вы знали о «Зените» и Петербурге до того, как присоединились к сине-бело-голубым?
— Я знал, что «Зенит» — самая сильная команда России, чемпион двух последних лет, а в этом сезоне — еще и обладатель Кубка. Для меня это было важно не только из-за статуса, но еще и потому, что в этом клубе меня ждут сильные партнеры. Я знал, что «Зенит» уделяет очень большое внимание еврокубкам и особенно — Лиге чемпионов. Это тоже важно для меня. Я уже оставил свой след в этом турнире, но мне этого мало — теперь я хочу передать свой опыт новым партнерам и помочь команде пройти как можно дальше.

— Во время чемпионата мира 2018 года сборная Хорватия тренировалась в Рощино. Успели ли вы посмотреть город? Какие впечатления у вас остались от Петербурга и России?
— Да, действительно, мы жили неподалеку от Петербурга. К сожалению, я был в городе только проездом, но даже такое знакомство с ним меня впечатлило — один из самых красивых городов мира. В Рощино мне тоже понравилось — там красивые виды и замечательная северная природа. Вообще чемпионат мира в России получился замечательным — до этого я был в Бразилии в 2014-м и могу сказать, что ваш чемпионат был самым лучшим в истории.

— Деян, напоследок — пара слов для болельщиков сине-бело-голубых.
— Прежде всего я хочу, чтобы все они вернулись на трибуны. Не десять процентов, не половина, а все. Такой большой и такой современный стадион должен заполняться полностью! А я в свою очередь буду стараться своей игрой и своей работой на тренировках заслужить их уважение. Понимаю, что это будет непросто, но я отдам все силы. До встречи на «Газпром Арене»!

Читайте также:
0 / 0
4115 186
Футбольные новости
0 0

Эммануэль Пети об игре Люка Шевалье: «Если «ПСЖ» хочет выигрывать крупные титулы, у команды не может быть такого вратаря»

Бывший футболист сборной Франции Эммануэль Пети заявил, что вратарь «ПСЖ» Люка ...

38 0

Экс-игрок ЦСКА Рахимич заявил о готовности рассматривать предложения из России

Экс-полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...

118 0

Официально: Гёкдениз Карадениз покидает «Рубин-2»

Гёкдениз Карадениз покидает «Рубин-2» по истечении срока контракта. Исполняющим ...

70 0

Агент Тюкавина: Костя играл в «Динамо» при любом тренере

Футбольный агент Алексей Сафонов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от ...

117 0

РБ Спорт: Давид Рикардо прошел медосмотр в «Динамо». Защитник будет играть под 57-м номером

По имеющейся информации, защитник «Ботафого» Давид Рикардо успешно прошел ...

435 3

Бубнов оценил переход Дмитрия Баринова в ЦСКА

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о переходе полузащитника ...

112 0

Мурад Мусаев заявил, что в «Краснодаре» не намерены расставаться с Гаэтаном Перреном

Наставник клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» Мурад Мусаев ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.2%
Нет
11.9%
Затрудняюсь ответить
19%
Популярное
30697 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

11599 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20785 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6590 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9477 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

Сейчас обсуждают