Российский тренер Андрей Талалаев прокомментировал победу «Зенита» над ЦСКА (4:0) в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ.
— В ЦСКА только два футболиста сопоставимы по уровню мастерства с игроками «Зенита», которые были у них в заявке. Это Акинфеев и Фернандес. Может быть, Влашич, но с натяжкой. Обыграть питерцев можно было только за счет мастерства и дисциплины. Москвичи не занимались три месяца. В организации они не превзошли соперника, поэтому пропустили уже на 3-й минуте со стандарта.
Легионеры «Зенита» не уезжали и готовились здесь. Плюс тренерский штаб квалифицированный. Мы видели, что была борьба. Обляков и Влашич старались, но лидера на поле не было. Можно вспомнить Вернблума. С ним они бы точно не получили четыре мяча. ЦСКА старался обороняться, но даже Дзюба убегал со своей половины поля.
Первый гол «Зенит» забил со стандарта. Хорошая заготовка. Второй гол? В развитии атаки было четыре игрока «Зенита» против семи у ЦСКА. У москвичей не получается обороняться количеством. Скорости нет, подсказок нет, взаимодействий нет. Но они играют против лучших. За Малкома заплатили 40 миллионов. Дзюба является лучшим бомбардиром чемпионата. Азмун, скорее всего, уедет в топовый чемпионат. Сложно винить ребят из ЦСКА, они старались, — рассказал Талалаев в эфире программы «Все на Матч!».
После этого матча «Зенит» набрал 53 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. ЦСКА с 36 очками находится на 5-й строчке.
В следующем туре команда Сергея Семака дома сыграет против «Крыльев Советов». Матч запланирован на 26 июня. На следующий день ЦСКА на выезде встретится с «Динамо».
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...
Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит
«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето
«Сочи» могут исключить из РПЛ из-за Писарского - источник
Фабио Челестини: "У ЦСКА есть три турнира, и в каждом нужно стремиться к победе"