Андрей Панюков: «После победы над «Спартаком» улетели с голливудской улыбкой»

  • Эта статья в архиве

Сразу 12 игроков «Зенита» провели осеннюю часть сезона в различных клубах на правах аренды. Один из них явно пришелся ко двору в екатеринбургском «Урале».




— Как оцените свои полсезона в «Урале»? — вопрос нападающему Андрею Панюкову.

— Грех жаловаться — все прекрасно. Мне здесь все очень нравится.

— То есть о том, что пришлось уйти из «Зенита» в аренду, не пожалели?

— Вообще ни капли. Это же премьер-лига, и всяко лучше в ней играть, чем сидеть в запасе. Так что, считаю, сделал шаг вперед.

— Из «Зенита» без обиды уезжали?

— Все было замечательно — никаких проблем.

— По коллективу чувствуется, что у «Урала» в этом сезоне новый главный тренер — Дмитрий Парфенов?

— Хочу сказать, что атмосфера у нас просто замечательная. Работа тренера к этому располагает. С точки зрения быта и внутреннего устройства команды — тоже все здорово.

— По итогам осенней части сезона на вашем счету оказалось четыре мяча. Как оцените этот результат?

— На данный момент неплохо, но, конечно, хотелось большего. И если бы реализовал все свои моменты — так оно и было бы. Но, отмечу еще раз, грех жаловаться. Самое главное — тренер доверяет, я играю, а новые голы, считаю, придут.

— А о девятом месте «Урала» что скажете?

— Считаю, должны были быть повыше. Можно вспомнить несколько игр, по сути, наших, которые не выиграли. Но сейчас в этом смысле все равно уже ничего не поменяешь. И потом, не только «Урал» отпускал победные матчи. Одним словом, что имеем, то имеем, но впереди еще 13 игр. То есть после Нового года будет время поправить турнирную ситуацию.

— Какую осеннюю игру выделите особо?

— Когда «Спартак» хлопнули в Москве.

— Для вас красно-белые, которым вы в этом матче забили, принципиальный соперник?

— Конечно, хотя на самом деле каждый матч принципиальный и забивать хочется всем. Но тут многое сошлось. Я — выпускник «Динамо». Так что особый настрой на «Спартак» — это пошло еще до «Зенита». А обыграть красно-белых на их поле — тем более дорогого стоит. Для любой, думаю, команды.

— Команды, обыгрывающие «Спартак» в Москве, потом, бывает, выкладывают эмоциональные фото из раздевалки.

— Истерики у нас точно не было (улыбается). Но улетели из Москвы с голливудской улыбкой.

— В первом же весеннем туре «Урал» будет принимать «Зенит»…

—…Но поскольку я в аренде, то смогу быть на стадионе только в качестве зрителя.

— Лука Джорджевич, который находится в аренде в тульском «Арсенале», сказал перед игрой с «Зенитом»: «Чтобы сыграть, мне надо заплатить больше, чем Дзюбе в прошлом году». У вас такие же условия прописаны?

— Думаю, у всех игроков «Зенита», кто сейчас находится в аренде, они одинаковые. Так что у меня все точно так же, как у Луки (смеется).

— Как вам «Зенит» в этом чемпионате?

— Несмотря на неудачную концовку, в целом у «Зенита», как мне кажется, все идет по плану. Понятно, что впереди еще много игр, но, мне кажется, петербуржцы по прежнему явные фавориты чемпионата.

— О своем будущем по окончании сезона уже задумывались?

— В арендном соглашении есть опция, согласно которой «Урал» может меня выкупить. Но сейчас загадывать не буду — весной будет видно, как и что.

— Как вам работается с президентом «Урала», который во время матчей находится на тренерской скамейке?

— Для меня это в диковинку. Но это очень приятно. Президент не первый год буквально живет клубом «Урал». И делает это всей душой. Такое достойно большущего уважения — что тут еще скажешь!

— На «Екатеринбург Арене» после ее реконструкции к ЧМ «Зенит» еще не играл. Как отрекомендуете ее петербуржцам?

— Это арена чемпионата мира — этим все сказано. Очень уютный стадион, внутри все на уровне, трубы нигде не текут! Так что ждем «Зенит» в марте.

— С кем захотите поговорить в первую очередь?

— Наверное, с моим другом Далеркой Кузяевым.

— По ходу сезона общались с ним?

— Редко. У нас с ним ментальная связь (смеется).

Читайте также:
0 / 0
748 12
Футбольные новости
1 0

Павлюченко о возможности команд сыграть вничью, когда им это выгодно: «Считаю, это нормально»

Экс‑нападающий сборной России Роман Павлюченко в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, ...

73 0

Сборная Нидерландов встретится с Марокко в 1/16 финала ЧМ-2026

Сборная Нидерландов с первого места вышла из группы F в 1/16 финала чемпионата мира 2026 ...

189 0

Определился соперник сборной Бразилии в плей-офф ЧМ-2026

Сборная Японии сыграет с национальной командой Бразилии в плей-офф ЧМ-2026.

84 0

Сборная Японии сыграла вничью со Швецией в заключительном туре группы F на ЧМ-2026

Завершился матч 3-го тура группы F чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

218 0

Кот-д'Ивуар обыграл Кюрасао и вышел в плей-офф ЧМ-2026. Команда Адвоката выбыла из турнира

Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...

575 9

Сборная Германии проиграла Эквадору в заключительном туре группы E на ЧМ-2026

Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

506 7

Эллиот Андерсон переходит в «Манчестер Сити» за € 150 млн — Романо

«Манчестер Сити» согласовал с «Ноттингем Форест» трансфер полузащитника ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.1%
Дошла до 1/8 финала
11%
Дошла до 1/4 финала
3.1%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.8%
Что сейчас говорить...
15.4%
Популярное
11650 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

14596 226

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6734 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21390 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19115 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают