Сергей Семак: «Команда выглядит истощенной эмоциально и функционально»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сине-бело-голубых — о матче в Москве.




— Первый пропущенный из-за ошибки мяч повлиял на ход игры. ЦСКА стал более уверенно играть, у нас разладилась та игра, которая была. Допускали много ошибок. После пропущенного мяча поставили себя в сложное положение. Во втором тайме перестроились, усилили давление, но чтобы вернуться в игру нужно было забить хотя бы один мяч. Этого не удалось сделать. Проанализируем, отдохнем. Окончился трудный для нас цикл, провели много выездных игр. Команда выглядит истощенной эмоционально и функционально. Перерыв для нас очень важен.

— Что случилось с Дзюбой? Было ли у него повреждение до матча?
— Было повреждение, его участие в игре было под вопросом. Но в результате он был готов сыграть. Замена была связана с тем, что он сам ее попросил. Медицинские штабы «Зенита» и национальной сборной будут решать, как нужно действовать.

— Вы довольны тем, как команда играла до пропущенного мяча?
— Не хватало остроты в атаке. Что касается контроля, то было нормально. Можно было вносить коррективы, но проблем не возникало. К сожалению, ошибку первыми совершили мы, поставив в комфортное положение армейцев, которые любят обороняться и убегать в быстрые атаки. К сожалению для нас, поставили в выгодную ситуацию соперника.

— Вопрос даже не по сегодняшней игре, а по серии матчей. Вам не кажется, что перевод Ерохина в середину поля понизил потенциал команды в верховых единоборствах впереди?
— Мы исходим из состояния и наличия игроков. Если бы был Паредес, возможно, Саша играл бы выше. Паредес пропускал сегодняшний матч, поэтому Саша вышел в опорной зоне. Он пропустил какое-то время, находится, может быть, не в оптимальной форме. Ерохин игрок дисциплинированный и может играть там, где нужно.

— Маркизио провел слабый матч, Оцените его игру, пожалуйста.
– Замены после перерыва были связаны с изменением тактической схемы. Думаю, Клаудио непросто освоиться в другом чемпионате. Предыдущий матч он сыграл хорошо. Он будет набирать кондиции и помогать нам.

— Почему не сказали, что у вас было на полтора дня меньше для подготовки, чем у ЦСКА?
— Такой календарь, мы же не выбираем. Чтобы играть в более преемлемых условиях, нужно выступать в Лиге чемпионов. Такая же ситауция была перед играми с «Локомотивом» и «Спартаком». Добавились длинные перелеты. Непросто, но это часть профессии. Должны делать максимум из того, что мы можем. Это такие реалии, такой календарь.

— У ЦСКА также были потери. Ожидали, что они себя так проявят?
— Конечно, они всегда стараются играть агрессивно и активно, у них быстрые атакующие игроки. Сложно сейчас кого-то чем-то удивить, все друг друга прекрасно знают.

— На первом сборе у вас на просмотре был Ахметов. Он мог бы так же прогрессировать в «Зените»?
— Сложно сказать. Я свою позицию по Ахметову называл руководству. Количество игроков у нас было очень большое, особенно в центре поля. Игрок мне понравился, руководство знало. Стоит порадоваться за то, что он ярко себя проявляет и является одним из лидеров ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
1731 68
Футбольные новости
141 0

Паулу Барбоза оценил игру Дугласа Сантоса и Луиса Энрике в матче с Марокко

Португальский агент Паулу Барбоза оценил игру бразильских футболистов «Зенита» ...

90 0

Мостовой: Сантос стал лучшим, потому что полузащита и атака Бразилии себя не проявили

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался об игре ...

87 2

Медведев назвал сборную Бразилии фаворитом чемпионата мира по футболу

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев назвал сборную ...

206 2

Мостовой: не верю в переход Малкома в «Спартак», в этом нет смысла

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что не верит в ...

233 4

Посредники предложили нападающего «Спартака» Угальде «Бетису» и «Севилье»

Как стало известно Metaratings.ru, посредники нападающего «Спартака» Манфреда Угальде ...

528 3

«Мы не можем позволить себе его выкуп». Волженкин — о возвращении Ду Кейроса в «Зенит»

Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин высказался о возвращении бразильского ...

433 0

Файзуллаев: «Смотрел почти каждый матч ЦСКА в прошлом сезоне»

Полузащитник сборной Узбекистана и экс-игрок ЦСКА Аббосбек Файзуллаев в ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.8%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.7%
Популярное
19822 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6362 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8748 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19321 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают