Полузащитник алматинского «Кайрата» Андрей Аршавин – по итогам прощального матча на «Центральном» ответил на вопросы журналистов.

- Что вы сейчас чувствуете?
- Ничего особенного. Чувство радости.
- Вы завершаете карьеру в «Кайрате» или в целом?
- Думаю, полностью завершаю карьеру.
- Какие у вас планы на ближайшее время?
- Сейчас выходные, потом тренировочный процесс к финалу Кубка и в конце ноября я вернусь в Петербург.
- Вы говорили, что хотели бы потренироваться с футзальным «Кайратом». Были насчет этого переговоры?
- Я уже разговаривал с Кака (главный тренер АФК «Кайрат»), хотел бы с ними потренироваться. Но, почему-то, опять не сложилось. Думаю, в эти две недели я успею.
- Вы говорили, что вы оставили в «Кайрате» частичку себя и своего сердца. Что вы в своей душе увозите домой из Казахстана?
- Теплоту людей, не только в Алматы, но и по всему Казахстану, поддержку. Понимал, что люди приходили смотреть на мои игры. С командой у меня сложились хорошие отношения. Мы будем общаться дальше.
- Вы будете приезжать в Алматы?
- Да, конечно. Но думаю не раньше, чем через год-два.
- Как вы оцениваете свою карьеру в Казахстане по пятибальной шкале?
- Лично мне все понравилось. Но я думаю, так или иначе должен был сделать хоть чуть-чуть, чтобы «Кайрат» занял первое место. К сожалению, этого не произошло. А второе место «Кайрат» мог бы занять и без меня.
- Какой матч для вас запомнился больше всего?
- С «Астаной» в прошлом году матчи были интересными. Какой гол запомнился больше всего? Наверное, гол в ворота «Тараза».
- До прихода в «Кайрат» вы ни разу не побеждали в национальных Кубках. Можно сказать, что прошлый год для вас стал особенным, когда выиграли Кубок Казахстана?
- Да, я понимал, что здесь у меня будет отличный шанс этого добиться. Я дочке обещал привезти ей медаль. Я сделал это, привёз – она была счастлива.
- Мы видели сегодня, как вы очень сильно хотели забить. Настолько это было важно для вас?
- Понимал, что поддержка сегодня будет особенной. Мы перед игрой разговаривали. Хотели, чтобы забил сегодня Эсеола.
- Сейчас очень много выставочных матчей: Кубок Легенд, к примеру. Вы планируете принимать участие?
- Если будут приглашать, то да. До этого я в выставочных матчах не участовал, хотя меня приглашали, просто было далеко лететь.
- Вы стали не первым футболистом из России, выступавший в чемпионате Казахстана: Бесчастных, Тихонов, Титов и другие. Бесчастных запомнился тем, что у него были недоплаты со стороны клуба, в частности об этом говорил в российских СМИ. Титов запомнился тем, что у него был инцидент с журналистами. Каким бы лично вы хотели запомниться в данном контексте? Через 5 лет мы прочитаем в российских СМИ нечто подобное, как было с Бесчастных?
- Мои партнеры уже готовятся к тому, что потом я буду на Матч ТВ их «крушить» (смеется).
- Кого бы порекомендовали бы зарубежным футбольным функционерам, руководствам клубов из игроков в чемпионате Казахстана?
- Из «Кайрата» порекомендовал бы Бауыржана Исламхана и Исламбека Куата. Из других клубов, порекомендовал бы «Кайрат» взять Думана Нарзилдаева. Я считаю, что это игрок, который может помочь и соответствует уровню этого клуба.
- Какой уровень у Исламхана по меркам российских клубов?
- Исламхан – это топ-игрок. Он бы спокойно заиграл в первой пятерке российского чемпионата.
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил «Матч ТВ», что в контракте ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Дмитрий Ульянов высказался о ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов отреагировал на информацию о ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Глава совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных высказался об игре команды.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что в летнее трансферное ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что калининградский клуб не ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Зенит» выигрывает гонку за Андраде — трансфер закроют в ближайшие дни
Как развенчиваются мифы о "Зените"
В «Балтике» сообщил, что у Талалаева в контракте есть солидные отступные
Гендиректор «Балтики»: «Довольны работой Талалаева»
«Боюсь, что повторится история с Бариновым». Спортдир «Локомотива» — о контракте Воробьева