Бывший нападающий «Зенита» Алексей Стрепетов поделился своими ожиданиями от предстоящего матча группового этапа Лиги Европы, в котором российский клуб встретится с французским «Бордо».
– Чего ждете от «Зенита» в матче с «Бордо» после недавнего поражения от «Динамо»?
– По статистике последнего времени «Зенит» после, мягко говоря, неудачных матчей преображается. Этого и жду от команды в ближайший четверг. То есть нацеленности на победу, красивой и результативной игры. Одним словом, «Зенит» обязан брать три очка на родном стадионе.
– Ждете ли вы на поле Дриусси или считаете, что после удаления в Химках его стоит в качестве воспитательной меры придержать в запасе?
– В Химках со стороны Дриусси была чисто детская ошибка. Он ведь еще довольно молодой игрок. Но при этом считаю, что он очень перспективный. Кстати, на мой взгляд, Сергей Семак нашел довольно интересную связку Дриусси-Дзюба. Аргентинец – очень мобильный форвард, нацеленный на гол. Жаль, что Ерохин получил травму, потому что «трезубец» Дриусси-Дзюба-Ерохин также смотрится любопытно.
Что касается красной карточки Дриусси в Химках – молодые люди, бывает, заигрываются. И просто забывают, что у них уже есть одна карточка. Кстати, первая в Химках в адрес аргентинца, считаю, была надуманной. Что касается вашего вопроса – жду в четверг Дриусси на поле.
– Михаил Боярский высказал другое мнение – такие непрофессионалы в команде не нужны.
– Мне очень нравится, как Михаил Боярский говорит о футболе. Но в данном случае – готов с ним поспорить. Дриусси – это молодой и перспективный игрок. И в будущем принесет еще немало пользы команде и радости болельщикам «Зенита». Посмотрите, как он двигается и какой объем работы выполняет на поле в этом сезоне. А такие ошибки, как в Химках, могут произойти с каждым. Да, он вел себя, как мальчишка. Но хочу вернуться к судейству. Удар в голову Кузяеву, фол на Дзюбе – однако Хольмен этот матч доиграл и удален не был. Правда, «Зенит» все равно мог не проиграть этот матч. Однако считаю, что петербургской команде очень не хватало на поле Кокорина. Уверен, он бы много неприятностей доставил «Динамо».
Напомним, что матч 3-го тура Лиги Европы между «Зенитом» и «Бордо» состоится 25 октября в Санкт-Петербурге. Встреча начнется в 19:55 (мск).
Объявлены стартовые составы "Зенита" и "Балтики" на матч 8-го тура Мир Российской ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия сравнил двух тренеров — Деяна Станковича и ...
Приглашаю посмотреть матч 8-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Бывший российский арбитр Игорь Егоров в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о работе ...
Завершился ответный полуфинальный матч Winline Кубка России между женскими ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что у ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Заварзин объяснил, почему в «Спартаке» не появляются свои Кисляк и Батраков: «Приходят временщики»
Сборная Украины по пляжному футболу бойкотирует матч против белорусов за третье место Евролиги
Егоров ответил арбитрам на критику назначения сына на матч «Динамо» — «Спартак»
Журналист Егоров – о Станковиче: «Чего орать? У тебя дорогущая команда»