Аргентина и Месси в шаге от позора. Спасет только Нигерия

  • Эта статья в архиве

Все расклады.



Сборная Аргентины на грани катастрофы. Поражение от хорватов (0:3) серьёзно осложнило южноамериканцам задачу выхода из группы. После двух туров на счету сборной Лионеля Месси всего лишь одно очко – в первом туре Аргентина сыграли вничью с Исландией. Хорваты же победили в первом матче Нигерию (2:0). Таким образом, они досрочно в плей-офф. Теперь судьба Аргентины в руках Нигерии.

● Если Исландия завтра обыграет африканцев, то у нее будет 4 очка. Тем самым, в последнем туре двум европейским командам будет достаточно сыграть вничью, чтобы отцепить аргентинцев из турнира. В таком случае у Хорватии будет 7 очков и первое место в группе D, а у исландцев будет 5 очков, соответственно, вторая строчка. Если Аргентина в последнем туре обыграет Нигерию, то у нее будет всего лишь 4 очка и Лео Месси со своими звездными партнерами отправится домой. Это сильно напоминает ситуация, которая произошла на Евро-2004, когда Швеция и Дания расписали ничью со счетом 2:2, которая вывела обе команды в плей-офф, оставив за бортом турнира Италию.

● Если сборная Нигерии завтра обыграет Исландию, то у африканцев будет 3 очка, а у аргентинцев и исландцев – по одному. Тогда, если Аргентина обыграет в третьем туре нигерийцев, то их выход в следующий раунд будет решать в параллельной игре: только победа Исландии над Хорватией может вывести первых в 1/8 финала. Решаться судьба второй строчке будет через разницу забитых и пропущенных мячей. Сейчас у Аргентины она отрицательная (-3). Многое решится в завтрашней игре в Волгограде.



Третий тур в группе D пройдет 26 июня в 21:00 мск. Исландия и Хорватия сыграют в Ростове-на-Дону, а Аргентина и Нигерия – в Санкт-Петербурге. Победитель группы D сыграет со второй командой группы C (Франция, Дания или Австралия) в Нижнем Новгороде 1 июля, а вторая команды из группы D сыграет в Казани 30 июня против победителя группы C (Франция или Дания).

Отметим, что в отборе на чемпионат мира Исландия и Хорватия играли вместе в одной группе. В квалификации команды обменялись победами. Первое место в группе I заняла Исландия с 22 очками, хорваты остались на второй строчке с 20 баллами и попали в стыковые матчи. В них Хорватия одолела сборную Греции.

Пикантную деталь в поражении Аргентины добавляет комментарий их главного тренера. Перед игрой он сказал, что «тактика ничего не решает, все решают на поле игроки». Он оказался прав, проход хорватов в 1/8 решила чудовищная ошибка Вилли Кабальеро и дальний удар Луки Модрича, который отправил южноамериканцев в нокаут.

Читайте также:
0 / 0
1320 3
Футбольные новости
704 9

Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»

Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...

568 3

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи

«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.

886 7

Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место

Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...

10035 12

Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги

Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...

1990 23

У Батракова гол+пас к 49-й минуте матча «Галатасарая» с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...

2152 41

ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026

ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.

793 15

Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
38.9%
3-е
31.5%
4-е
18.1%
Популярное
6439 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15064 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10209 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5476 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7813 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают