Футбольный комментатор Василий Уткин прокомментировал игру сборной Исландии в матче ЧМ-2018 с командой Аргентины (1:1).
«Вот кто восхищается игрой сборной Исландии? Я знаю, их множество, но я не понимаю, как вы можете это делать. Только что посмотрел игру сборной Исландии против Аргентины. Они, конечно, молодцы, но у них другого способа нет.
Вы восхищаетесь ухабом на дороге? Вы восхищаетесь тем, как кто-то виртуозно разбил в гостях дорогущую хрустальную чашку? В этом есть определенная удаль, но как этим можно восторгаться?
Что в этом интересного? Эти люди приехали всем мешать играть в футбол. Это может быть даже интересно: это какой-то оселок, на котором может быть опробован какой-либо клинок, острота какого-то оружия. В конце концов, это некая стена, которая должна протестировать выстрел из танка или пушки. Кто этой стеной будет восхищаться?
Как в этом можно видеть какую-то футбольную мысль? Это же троечники, это потомки викингов-лузеров, которые от кого-то смотались, куда глаза глядят плыли, нашли себе остров, на котором даже овцы не жили. И вот теперь вы восхищаетесь тем, как эти люди в двадцать две ноги, иногда в двадцать две руки и одиннадцать голов, разрушают одну игру, вторую игру, третью игру… Молодцы, но не умеют они больше.
Чем быстрее сборная Исландии соберет свои немудрящие вещи и поедет к своим вулканам, на которых с трудом пытаются быть похожими, тем будет лучше», — сказал Уткин в видео на своём Youtube-канале.
В предстоящих матчах группового этапа чемпионата мира – 2018 сборной Исландии предстоит сыграть с Нигерией (22 июня, Волгоград) и Хорватией (26 июня, Ростов-на-Дону).
Чемпионат мира проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
ЦСКА в Оренбурге будет сложнее, чем со "Спартаком". Прогноз на матч
В РФС поздравили ФХР с решением о допуске сборных России к международным турнирам
ЦСКА обыграл "Локомотив": что было на матче и после него
Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»
Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место