Валерий Рейнгольд: «Аравийцам ещё раз пять не забьёт ни Уругвай, ни Египет»

  • Эта статья в архиве

Мастер спорта СССР и бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал итоги 1-го тура чемпионата мира-2018 в группе A.



- Россия - Саудовская Аравия 5:0

Необходимо поздравить нашу сборную с победой! Выиграли 5:0, смотрелись хорошо, хотя до старта турнира команду страшно критиковали. Россияне имели огромное преимущество, и, откровенно говоря, очень слабый соперник... Но это их проблемы! На родине они уже считаются героями, поскольку вообще пробились на мировое первенство. Сейчас они учатся играть, ругать их сильно не стоит. Мы преподнесли им хороший футбольный урок, ведь выглядели мы убедительно во всех линиях. Но, как я говорил прежде, вчера можно было сыграть и без Акинфеева. Думаю, аравийцам ещё раз пять не забьёт ни Уругвай, ни Египет.

По игре выделил бы тех, кто активней остальных участвовал в голевых атак: Александр Головин и Денис Черышев. Вообще вся команда играла прилично, но отрицательно смотрелись только два футболиста... Первый - это Алан Дзагоев. Человек играл не восстановившись до конца, в составе он занимал, таким образом, чьё-то место. Возможно, даже в заявке сборной. Он получил травму абсолютно на ровном месте, и это значит, что до этого было какое-то недолеченное повреждение.

Второй - это Фёдор Смолов. Выглядел просто безобразно! В чём дело - непонятно. Может, перегорел... Не мне сейчас гадать, там есть Черчесов, который и должен подумать, что случилось с футболистом, который и обыгрывать не мог вчера, и убежать от соперника. Вчера был просто 0.

- Египет - Уругвай 0:1:

Для нас всё будет решать матч с египтянами. Неоднозначный сегодня получился матч, ничего особенного не увидел. Правда, Салах не играл... Очевидно, что Египет сильнее Саудовской Аравии, но посмотрим, как мы будем преодолевать их плотную оборонительную линию.

Уругвай сыграл сегодня не ярко в том числе и потому, что недооценил соперника. Кроме того, очень неудачно играл сегодня Луис Суарес, на которого сделана большая ставка. Но в игре в Екатеринбурге он напомнил мне вчерашнего Смолова. Но Уругвай, очевидно, крепкий соперник, очень серьёзно играющий в обороне. Честно говоря, не хотелось бы, чтобы в последнем туре решалось будущее сборной России на турнире.

- О перспективах сборной после первой победы на ЧМ-2018:

Мы были обязаны обыгрывать аравийцев, и хорошо, что это случилось. Но соперник у нас был слабый, мы должны были побеждать так, как победили. Но очень важно царящую после игры эйфорию закрыть в тёмном и глубоком подвале, чтобы футболисты больше не слышали то, что услышали о себе вчера. Всё, забыли, ребята! Следующий - Египет, и необходимо сосредоточиться, вернётся в обойму Салах, нужно думать об этом сопернике и его лучшем футболисте, а не о том, что было вчера.

Читайте также:
0 / 0
1064 10
Футбольные новости
577 38

Илья Вахания близок к переходу в «Краснодар»

Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 25-летний защитник ...

252 2

L’Équipe о ПСЖ и Сафонове перед матчем с «Марселем»

Французская L’Équipe публикует список футболистов, которые, по ее мнению, выйдут ...

1038 40

Задержка с представлением Джона Дурана игроком «Зенита», связана с согласованием условий контракта

Как утверждает турецкое издание Fanatik, задержка в официальном представлении ...

941 9

Тошич назвал лучшего игрока в истории РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич определил лучшего игрока в истории РПЛ.

1128 21

В ЦСКА подтвердили прекращение переговоров по Симичу и Рогановичу из «Партизана»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ситуацию с ...

713 18

Источник: «Уфа» хочет арендовать защитника ЦСКА Агапова

Как стало известно центральный защитник ЦСКА Илья Агапов может на правах аренды ...

1394 3

Футболист ЦСКА Круговой раскрыл свой неспортивный талант: «Но я максимально все забыл»

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Данил Круговой рассказал о своем ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.5%
Нет. Мартинс останется
38.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.9%
Популярное
7160 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19693 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15844 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4368 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают