«Вы хотите, чтобы вас любили, но порой делаете все, чтобы получалось наоборот». Занин отвечает Дзюбе

  • Эта статья в архиве

Корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Занин отвечает на критику Артема Дзюбы.



Что случилось?

Артем Дзюба за два дня до матча с Саудовской Аравией очень ярко выступил в микст-зоне. Форвард посчитал неправильным, что вокруг сборной еще до начала турнира создается негативный фон, и попросил журналистов и общественность поддержать команду.

Также Дзюба очень хотел видеть на тренировке корреспондента «Матч ТВ» Дмитрия Занина, чтобы «сказать парочку слов». Но того на занятии не было. Правда, спустя несколько часов корреспондент ответил форварду сборной России в инстаграме и пообещал приехать на предматчевую тренировку команды.

Вот отрывок интервью Дзюбы:

– Хотел бы поздравить всех с Днем России, - начал Артем. - Смотрю все, что происходит, сейчас негативный фон, хотел бы попросить вас, вы вещаете в народы, чтобы поддержали нас. Турнир еще не начался, а вы уже агрессивно ведете себя с нами. Давайте турнир закончится, и вы будете делать определенные выводы. Сейчас прошу объединиться всю нашу страну. Это праздник. Праздник футбола в нашей стране. Много миллионов людей будет болеть за нас. Мы здесь почти месяц пашем не для того, чтобы проиграть и вылететь из турнира. Мы, как и 32 команды, мечтаем выиграть турнир, но задачи все хотят решать постепенно. Сейчас наша задача – выйти из группы. Нам необходима поддержка всех. Сейчас очень много скептиков, негатива вокруг, а мы хотим сплотиться вокруг команды. Поэтому я вас прошу, пожалуйста, немножко уважения добавить к нам, а мы соответственно будем уважительно относиться к вам. Мы одно единое целое и должны быть вместе. Порознь никому плюсом не будет.

Наблюдаю долгое время, как ваш коллега (Дмитрий Занин, корреспондент «Матч ТВ». – Прим. ред.), хотел ему сказать парочку слов, но не агрессивных, а просто. Сейчас такой турнир, это праздник для нас, - продолжал Дзюба. - Мы готовимся все, все хотим выиграть. Такое ощущение, что вы думаете, что для нас это так [ерунда]. Это самое важное событие в карьере и жизни. Нам необходима поддержка всей страны, а мы со своей стороны положим на алтарь победы все. Будем биться, сражаться, а дальше вы будете нас судить. Нет, я не читаю [много новостей], но иногда вечером когда лежу в комнате, люблю смотреть телеканал «Матч ТВ». Там постоянно показывают, показывают. Создается такой фон, как будто вы наши враги. Мы на берегу. Еще не началось ничего, а вы уже… Постоянно что-то не нравится. Круто в Аргентине, круто в Португалии, круто там… Хочется сказать: езжай туда. Зачем тогда ты приезжаешь сюда? У нас тоже болит душа. Мы работаем и готовимся, чтобы порадовать нашу страну. Знаем, что в нас верят, болеют и переживают. Поверьте, безразличных на футбольном поле не будет. Все будут биться, сражаться и играть в футбол, прежде всего.

Ответ Дмитрия Занина

Спустя несколько часов корреспондент ответил форварду сборной России в своем инстаграме.

- Артем, я должен был сегодня приехать, но планы изменились. Приеду завтра на предматчевую. В любом случае я вроде не раз уже и писал, и говорил в эфире. Пока матчи не начались, можно сделать команду классной, популярной, нужной и ценимой. И главная моя претензия в том, что от самой команды мы ничего для этого не получаем.

Когда нет ни игры, ни результата, а нам рассказывают про рывок вперед. Когда из открытых 20 минут устраивают день сурка, а потом обижаются, что мы всю энергию тратим на интервью, пытаясь сделать хотя бы его живым.

Мы хотим видеть ваши старания, вашу работу, ваши крики и эмоции. А вместо этого - «квадрат» и тоска в микст-зоне.

Когда на слова «скажите что-нибудь хорошее болельщикам», игрок разворачивается и уходит, а другой обвиняет зрителей в том, что они ничего не понимают. Праздник, говоришь?

И да, на тех же интервью я ни разу не задал ни одного оскорбительного или уничижительного вопроса, я каждый раз прошу и игроков, и тренера - раскройтесь, скажите, что вы думаете, покажите, что вы тоже переживаете, мы хотим быть с вами. Я в этот момент за себя и за зрителей. А в ответ только отторжение. Неужели непонятно, что можно говорить что угодно в личном общении, слать меня куда подальше, но когда включены камеры, любое слово может и, скорее всего, дойдет до публики.

Вы все можете быть классными ребятами, но попытайтесь вспоминать об этом хотя бы в те редкие моменты, когда к вам приезжают журналисты. Даже без хорошего результата можно расположить к себе людей, если бы каждый игрок и тренер был столь же откровенным, как Артем сегодня.

В 2014-м каждую тренировку сборной Бразилии показывали в прямом эфире на всю страну, и люди потом плакали вместе с игроками, потому что вот так надо сближаться с нацией. Нам это и не снилось.

Вы хотите, чтобы вас любили, но порой делаете все, чтобы получалось наоборот. Начиная от руководства РФС, заканчивая Владимиром Гранатом.

Читайте также:
0 / 0
1814 31
Футбольные новости
106 0

«В таких матчах часто не работают футбольные законы». Чанов высказался о дерби ЦСКА — «Спартак»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet поделился ...

99 0

Бушманов поделился ожиданиями от предстоящего дерби между «Спартаком» и ЦСКА

Бывший главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

106 0

Непомнящий: «У «Спартака» больше шансов на победу в дерби»

Известный российский специалист Валерий Непомнящий в комментарии для сетевого ...

104 0

«Я бы не советовал «Динамо» его продавать». Орещук — об интересе «Локомотива» к Грулёву

Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук в разговоре с Legalbet ...

126 0

«Будем побеждать». Сулейманов — о встрече «Локомотива» со «Спартаком» в следующем туре РПЛ

Нападающий «Локомотива» Тимур Сулейманов заявил, что команда ответственно ...

140 2

Эдуард Сперцян: Чемпионская гонка? У нас еще шесть игр, шесть финалов

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян после матча 21-го тура РПЛ с «Балтикой» ...

163 0

Игнашевич назвал заслуженной победу «Краснодара» над «Балтикой» в матче РПЛ

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.1%
ЦСКА
34.9%
Спартак
14.8%
Балтика
5.7%
Динамо
0.5%
Ростов
2.4%
Популярное
10664 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11289 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3021 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2991 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

7596 181

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают