Команда создается с нуля, по составу игроков - не исключено, что некоторым футболистам "Тосно" предложат переход
Новый футбольный клуб "Ленинградец" будет создан в Ленинградской области, сообщили в пресс-службе областного правительства. В состав команды могут войти некоторые игроки "Тосно", руководство которого в субботу заявило о прекращении деятельности клуба.
"В Ленинградской области создается новая команда "Ленинградец", уже подана заявка в Профессиональную футбольную лигу", - сообщили в пресс-службе. "Команда создается с нуля, по составу игроков - не исключено, что некоторым футболистам "Тосно" предложат переход", - уточнили в областном правительстве.
В субботу управляющий партнер генерального спонсора клуба "Тосно" компании Fort Group Максим Левченко сообщил на своей странице в Facebook о том, что футбольный клуб из Ленинградской области прекратил существование. В качестве причины он указал финансовые сложности.
Футбольный клуб "Тосно" был основан в 2013 году. В первом сезоне команда выступала в зоне "Запад" Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), где занял первое место и вышел в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). В сезоне-2014/15 "Тосно" занял третье место в ФНЛ, проиграв "Ростову" в стыковых матчах за выход в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ). В следующем сезоне клуб занял седьмое место, а в сезоне-2016/17 стал вторым и напрямую вышел в РФПЛ.
В прошедшем сезоне "Тосно" занял 15-е место в РФПЛ и вылетел в ФНЛ. В конце мая Российский футбольный союз (РФС) отказал в выдаче "Тосно" лицензии на участие в ФНЛ в следующем сезоне. "Тосно" по итогам сезона завоевал Кубок России, обыграв в финале курский "Авангард", однако "Тосно" не смог пройти лицензирование для участия в следующем розыгрыше Лиги Европы.
«Локомотив» заработал только одно очко в двух стартовых турах чемпионата России ...
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев после домашней победы над ...
«Локомотив» на выезде потерпел поражение от махачкалинского «Динамо» в матче 2-го ...
Футболист ЦСКА Энрике Кармо высказался о потенциальном новичке армейского клуба ...
Бывший футболист московского ЦСКА Денис Попов подвёл итоги матча второго тура ...
УЕФА ведет работу по поиску кандидатов на роль сменщика Джанни Инфантино на посту ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Балтика» обыграла московское «Динамо» в РПЛ. Хиль забил в первом матче после травмы
Первая ничья Игдисамова в ЦСКА
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться
Игрок ЦСКА Кармо: Жуан из «Гёзтепе» разговаривал с нами — всей душой болею за его переход
Газзаев — о трансфере Бориско в ЦСКА: «Три хороших вратаря — большая роскошь и удача»