Президент России Владимир Путин в рамках ежегодной специальной программа «Прямая линия» ответил на вопрос по поводу бывшего министра спорта Виталия Мутко, ныне вице-премьера по строительству.
«Что касается Виталия Леонтьевича Мутко, то в отношении него действительно много всяких разговоров и слухов. Я прекрасно отдаю себе в этом отчет. Вместе с тем хотел бы обратить ваше внимание: несмотря на то что его английский язык, безусловно, нуждается в совершенствовании, за годы его работы в качестве министра спорта, а затем и вице-премьера немало сделано в этой сфере. Достаточно посмотреть, чего и сколько построено в сфере спорта и физической культуры.
Надо обращаться не к эмоциональным сторонам его деятельности, а к фактическим. И вот если реально проанализировать, то мы увидим, что сделано немало. Те же все объекты сочинской Олимпиады — в том числе и Мутко этим занимался. Стадионы, строительство которых завершено к чемпионату мира по футболу, — в значительной степени это Мутко делал. Поэтому я все понимаю, но исхожу не из эмоциональных оценок, а из реалий.
Разумеется, Виталию Леонтьевичу нужно многое сделать, чтобы на новом месте он проявил свои лучшие качества. Надеюсь, так оно и будет.
И есть еще один момент. Мы знаем, какая атака на него предпринималась в связи с допинговым скандалом и так далее. В этих условиях отправлять его на пенсию невозможно. И потенциал у него есть хороший. Пусть работает», — заявил Путин.
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия сравнил двух тренеров — Деяна Станковича и ...
Приглашаю посмотреть матч 8-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Бывший российский арбитр Игорь Егоров в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о работе ...
Завершился ответный полуфинальный матч Winline Кубка России между женскими ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что у ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на слухи о ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
"Это единственная правда". В ЦСКА прокомментировали неучастие Вильягры в матчах
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Зобнин — об удалении Станковича: «В каких‑то случаях судьям можно быть чуть‑чуть поспокойней»
"Спартак" и "Динамо" бились, не жалея своих голов. Искрометное дерби и - 2:2!
ЦСКА победил «Спартак» и сыграет с «Зенитом» в финале женского Кубка России