Источник: Решение по новому главному тренеру «Зенита» будет принято в понедельник-вторник

  • Эта статья в архиве

Журналист Нобель Арустамян прокомментировал новость коллеги Георгия Черданцева, который накануне сообщил, что уже есть список из пяти кандидатов на пост главного тренера «Зенита».



Ранее в СМИ сообщалось, что на должность тренера сине-бело-голубых претендуют Сергей Семак, Миодраг Божович, Маурицио Сарри и Синиша Михайлович.

«Два компетентных источника мне подтвердили четыре фамилии - Семак, Сарри, Адвокат, Михайлович. По пятому кандидату есть расхождения: один источник говорит, что им станет Божович, другой — Анчелотти. Я скорее верю второму. Но дело даже не в этом. Все эти фамилии так или иначе всплывали в СМИ последние пару месяцев.

Важно другое: в понедельник-вторник будет большая и очень серьезная встреча главных руководителей «Зенита», где и будет принято решение по главному тренеру.

Допустим, список - Семак, Сарри, Адвокат, Михайлович, Анчелотти. Но это отнюдь не означает, что со всеми кандидатами согласованы контракты и они сидят и ждут звонка из Санкт-Петербурга. Точнее, двое точно ждут - Адвокат и Михайлович, но они как раз не фавориты.

Сарри очень хочет видеть в Зените Александр Дюков, собственно это именно его инициатива. С Маурицио уже был разговор, но помимо «Зенита» Сарри еще внимательно изучает «Челси», да и сам «Наполи» хочет его сохранить. Сарри сам раздумывает о своем будущем и, как мне кажется, вряд ли для него «Зенит» - очевидный вариант. Но если главные руководители «Зенита» одобрят Сарри, то, видимо, в бой пойдет «тяжелая артиллерия», чтобы убедить итальянца выбрать все же «Зенит». За Сарри говорит его тренерское мастерство, и игра «Наполи» в последние два года.

Другой итальянец, Анчелотти, вообще пока выглядит наиболее виртуальным вариантом и неприлично дорогим. Не думаю, что его выберет «Зенит», и тем более не думаю, что Карло поедет в Россию.

Семак в этой ситуации кажется наиболее реальным и компромиссным кандидатом.
Но многое зависит и от того, кто будет управлять «Зенитом» в следующем сезоне. Здесь тоже есть определенная интрига», - написал Арустамян в «Телеграме».

Читайте также:
0 / 0
3044 118
Футбольные новости
80 0

Официально: Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе

Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе. На ...

213 1

Галактионов считает, что разговоры о возможном уходе влияют на Карпукаса

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на игру ...

264 2

Лапочкин заявил, что гол Глушкова в ворота «Локомотива» не стоило засчитывать

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол полузащитника ...

164 2

Защитник «Крыльев Советов» Ороз считает, что самарцы могли победить ЦСКА

Защитник «Крыльев Советов» Доминик Ороз поделился мнением о ничьей с ЦСКА (1:1) во 2-м ...

269 3

«Локомотив» набрал лишь одно очко в двух стартовых турах РПЛ впервые за 20 лет

«Локомотив» заработал только одно очко в двух стартовых турах чемпионата России ...

1162 48

«Балтика» обыграла московское «Динамо» в РПЛ. Хиль забил в первом матче после травмы

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

216 0

Евсеев — о лидерстве «Динамо Мх»: «Да ладно? Надо сфотографировать и на стену повесить»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев после домашней победы над ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.5%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.9%
ЦСКА
30.5%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15151 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21041 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6878 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12070 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15052 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают