Александр Мостовой - О невызове Глушакова: Думаю, здесь могут быть какие-то личные моменты

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник "Спартака", "Сельты" и сборной России Александр Мостовой прокомментировал расширенную заявку национальной команды на чемпионат мира-2018.



- О вратарях:

Вопросы, конечно, есть. Помимо Владимира Габулова, это и Сослан Джанаев, который, по-моему, при Черчесове в сборную ещё не вызывался. Очевидно, что он стал заменой Александру Селихову, получившему травму... В целом, ответы на вопросы будут получены в ходе матчей, сейчас сказать нечего.

- О защитниках:

Думаю, отсутствие Дмитрия Комбарова нельзя назвать сенсацией или чем-то экстраординарным. В целом, я бы не хотел побывать в шкуре футболистов, которые попали только в дополнительный список. Мало ли, как они это воспримут, всякое может быть.

- О полузащитниках:

Зона защитников может вызывать поменьше беспокойства именно благодаря насыщенной средней линии. Выбор большой, и учитывая то, что мы наверняка будем играть в три защитника, у нас есть способные себя неплохо проявить на флангах Юрий Жирков, Игорь Смольников и Марио Фернандес.

С другой стороны - отсутствие Глушакова, что является для меня загадкой. Говорят, что он в плохой форме?! Так до чемпионата мира осталось чуть больше месяца, и за этот период форму можно два раза набрать, и два раза потерять. Да и сколько случаев было, когда футболист, блестяще проведший сезон, на крупном турнире проваливался, и наоборот.

Или взять того же Дениса Черышева - а он в какой форме?! Полгода даже в заявки "Вильярреала" не попадал из-за травмы, потом вылечился, два раза сыграл - снова в лазарет, потом выходит - и вновь на три месяца в лазарет. Тот же Фернандес только-только восстановился. Поэтому я не думаю, что речь лишь о форме Глушакова, впереди же месяц, в ходе которого и можно набрать форму. Думаю, здесь могут присутствовать какие-то личные моменты. Но в целом, для меня странно, что Глушаков не в основном списке.

- О нападающих:

На данный момент, это оптимальный список. Фёдор Смолов - основной нападающий, а Артём Дзюба и Фёдор Чалов на финише РФПЛ проявили себя достаточно неплохо, они забивают, поэтому и находятся в этом списке. Но мы должны учитывать, что через неделю или через две всё может перевернуться по решению тренера или травмы.

- Резюме:

В целом, вызваны все те, кого и ожидалось увидеть в этом списке. Игоря Денисова никто и не ждал. Жалко, что нет травмированных, тот же Георгий Джикия и Александр Кокорин, но таков футбол.

Читайте также:
0 / 0
785 5
Футбольные новости
0 0

"Зенит" теряет и находит

День сегодняшний

59 0

Birmingham Mail: УЕФА оштрафовал «Лилль» за баннер с Жанной д'Арк в матче Лиги Европы

УЕФА наложил денежный штраф на «Лилль» за баннер с неподобающим сообщением в ...

98 0

Никита Баженов о словах Александра Соболева про паразитов в «Спартаке»: Сказал «А», надо говорить «Б»

Бывший форвард «Спартака» Никита Баженов высказался о словах нападающего ...

61 0

Колосков — о матче сборной России против Мали: «Победим, но есть сомнения, что мы получим удовольствие от содержания игры»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил «Матч ТВ», что сомневается в том, ...

490 2

Кисляк — о скандальном интервью: «Много думал - а стоило ли оно того?»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport24 рассказал, ...

277 3

«Зенит» не будет продлевать контракт с Ахметовым и рассматривает уход Ду Кейроса - источник

«Зенит» не будет продлевать контракт с полузащитником Ильзатом Ахметовым.

382 1

Кисляк рассказал, что удалил страницу в соцсети после матча с «Краснодаром»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport24 рассказал, ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
12.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
10478 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3440 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4958 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

2459 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

4350 180

СЭ: Защитник ЦСКА Мойзес провел первую тренировку отдельно от команды

Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...

Сейчас обсуждают