Владимир Эштреков: Ничего страшного для "Локо" сегодня не произошло, отрыв от второго места по-прежнему четыре очка

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер "Локомотива" Владимир Эштреков прокомментировал поражение "железнодорожников" в матче 28-го тура против чемпионата России против "Краснодара" (0:2).



- Об игре:

Матч был интересным, качественным, что естественно при таком накале страстей. В таких же условиях естественны и ошибки. У "Локомотива" был шанс досрочно оформить чемпионство, но не случилось. Сейчас могут начаться разговоры об ошибке Пейчиновича, но в этой ситуации не нужно искать виноватых. Игра была хорошей в исполнении обеих команд, гости уступили, но есть ещё два матча в запасе, поэтому особо большой трагедии нет. Выигрываем в одном из двух матчей - и всё, чемпионы.

Чего не хватило сегодня "Локомотиву"? Команда играла достойно, создавала моменты, но не смогла их использовать. Москвичи выглядели неплохо, смотрелись достойно, но с реализацией сегодня не получилось, это бывает, таков футбол. Сейчас уже нет смысла об этом говорить, игра закончилась, её надо переварить и начать готовиться к оставшимся матчам. Хотелось бы, конечно, чтобы было без лишней нервотрёпки, чтобы всё решилось сегодня. Но не получилось сегодня, вероятно, может получиться с "Зенитом".

- О прогрессе "Краснодара" при Мураде Мусаева:

"Быки" ранее обыграли "Зенит", сегодня "Локомотив", и всё под руководством Мусаева. Конечно, некоторые элементы игры у "Краснодара" в принципе не меняются при любом тренере, но при Мусаеве команда стала играть более строго в обороне, активней прессингует. Но не стоит забывать о неплохих исполнителях в составе "Краснодара", которые очень профессионально подходят к своей работе и установкам тренерского штаба. Прогресс есть, в этом нет сомнений.

- О следующем туре для "Локомотива", который примет "Зенит":

Очевидно, что в предстоящем туре будет многое решаться. Уверен, что болельщики заполнят стадион "Локомотива", поскольку команде очень будет нужна их поддержка в столь ответственный момент. По сути, ничего страшного для "железнодорожников" сегодня не произошло, поскольку отрыв от второго места по-прежнему четыре очка, а в запасе два матча. Конечно, "Зенит" набирает обороты и будет сражаться в Москве, но всё в руках "Локомотива". Кроме того, параллельно "Спартак" будет принимать "Ростов", и гости точно будут мотивированы на эту встречу. В целом, мы видим, что концовка чемпионата получается очень захватывающей, борьба идёт в каждой зоне турнирной таблице: некоторые из лидеров чемпионата в последних турах будут принимать коллективы, которые находятся на грани вылета, поэтому нас ждёт красивая концовка сезона.

Читайте также:
0 / 0
545 11
Футбольные новости
262 0

ПФК ЦСКА – "Партизан". Обзор братского матча. Ролик CSKA TV

Голы и яркие моменты товарищеского матча между московскими армейцами и ...

1803 8

Бабаев объяснил, почему Пьянич ушел из ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после общего собрания РПЛ ...

1627 16

Источник: «Зенит» ищет нападающего – известна причина

«Зенит» почти закрыл трансфер Жерсона из «Фламенго» в среднюю линию поля.

380 1

Тюкавин — о Карпине в «Динамо»: «При Личке нападающие ходили с сигареткой, а теперь придется бегать»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал ...

115 0

В «Ростове» заявили, что иранец Мохеби находится в расположении клуба

Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...

792 8

Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет трех российских футболистов

Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет контракты с тремя российскими ...

2428 9

Николич отреагировал на скандирование его имени болельщиками ЦСКА

Бывший главный тренер ЦСКА и «Партизана» Марко Николич отреагировал на ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.1%
Оптимист
15.7%
Реалист
31.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
8834 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10095 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

15896 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19652 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают