«Кубань» может обанкротиться

  • Эта статья в архиве

Как стало известно изданию из нескольких источников, после завершения сезона в «Кубани», скорее всего, будет запущен процесс банкротства.



Ситуация патовая: по разным сведениям, долги клуба составляют от двух до четырех миллиардов рублей. Желто-зеленые из-за запрета РФС пропустили уже три регистрационных периода, чего в российском футболе прежде не случалось. В последний раз «Кубань» открывала заявку летом 2016 года. При этом после завершения сезона у группы футболистов истекают контракты, подписанные на два года.

В Палате по разрешениям споров РФС много заявлений от бывших игроков команды, а дело экс-тренера кубанцев Дана Петреску рассматривалось уже дважды, но каждый раз откладывалось. В ином случае с «Кубани» уже сняли бы 6 очков, на чем настаивает, опираясь на регламент, румынский специалист. Напомним, ранее Петреску обращался в ФИФА, которое приняло его сторону. Палата по разрешениям споров, в свою очередь, еще в декабре обязала «Кубань» расплатиться с бывшим тренером.

За 4 тура до финиша первенства ФНЛ краснодарцы занимают 9-е место, практически гарантировав себе прописку даже в случае снятия с них 6 очков. Как информируют издание источники, летом футбольный клуб «Кубань» может быть воссоздан на новой юридической платформе и начать с ПФЛ, где сейчас выступает вторая команда желто-зеленых.

Таким образом, в ФНЛ в сезоне-2018/19 может появиться еще одно вакантное место. Напомним, что, по нашим данным, первое освободит лидирующий с огромным отрывом в зоне «Центр» московский «Арарат», который прекратит существование как российский проект – его владельцы намерены вкладывать средства в один из клубов чемпионата Армении. Кроме того, под вопросом дальнейшие перспективы в ФНЛ астраханского «Волгаря», где пока нет понимания того, будет ли заключен договор со спонсором.

Читайте также:
0 / 0
666 17
Футбольные новости
809 11

Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»

Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...

624 3

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи

«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.

958 7

Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место

Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...

12779 13

Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги

Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...

2079 23

У Батракова гол+пас к 49-й минуте матча «Галатасарая» с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...

2268 42

ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026

ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.

825 15

Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
39.2%
3-е
31.3%
4-е
18%
Популярное
6451 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15068 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10213 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5492 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7827 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают