Заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал матч своей бывшей команды против "Уфы" (1:1) в 26-м туре чемпионата России.
- Об игре:
Первый тайм вообще никакой получился. Ни той, ни другой команде не удалось показать что-то зрелищное, лишь гол хозяев поля запомнился, больше ничего интересного, вялая игра без всякого желания. Во второй половине игры "армейцы" немного встрепенулись, хотя, очевидно, команда выглядит уставшей из-за большой нагрузки. Через 3 дня играем уже с "Амкаром", календарь очень плотный, футболисты не успевают отдыхать. Сейчас станет полегче в связи с вылетом из Лиги Европы, хотя это и не радостная новость, у команды всё-таки был шанс продолжить выступление в еврокубке, но так получилось.
А сегодняшняя игра была вялой, без высоких скоростей. Видели же футбол в исполнении "Арсенала", к этому и нужно стремиться, нельзя играть без желания и мальчишеского задора! Футбол ведь это любимая игра выходящих на поле, они же не просто так выбрали этот вид спорта, никто ведь когда начинает не думает о высоких заработках. Но желания играть в футбол я не увидел. Устали что ли, футбол приелся, может... Здесь многое зависит от тренера. В своё время мы неоднократно попадали в такую ситуацию, и в эти моменты очень помогали тренировки без мяча, чтобы футболист успевал по нему соскучиться. Но это компетенция тренерского штаба.
Физические кондиции команды вполне неплохие. Однако играют без искорки, долго принимают мяч и медленно принимают решения. Это же футбол, ребята, нужно играть по-настоящему, чтобы самим было приятно. А так всё выглядит, будто принуждают играть. Без всякого задора.
- О шансах на серебряные медали:
Не могу их оценить высоко. Через 3 дня играем с "Амкаром", потом "Краснодар", следом - "Зенит"... Плотный и непростой календарь. Ребятам тяжело даётся восстановление, может, их не трогать совсем, не давать им мяч... Если их сейчас нагружать и не давать немного отдыха - будет ещё тяжелее. Ну, это решать тренеру. А в целом, с пессимизмом смотрю на шансы занять второе место. Сомнения большие, ведь при такой игре, да ещё и против такого соперника, как "Уфа"... При всём уважении к Сергею Семаку, сегодня ЦСКА должен был живьём брать его команду.
Конечно, игра против "Зенита" - единственная выездная из оставшихся, но дело это не сильно облегчает. Во всех оставшихся матчах нужно выложиться на все 100%. Здесь просто ничего не остаётся, если ЦСКА хочет получить путёвку сразу в групповой этап Лиги чемпионов.
Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе. На ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на игру ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол полузащитника ...
Защитник «Крыльев Советов» Доминик Ороз поделился мнением о ничьей с ЦСКА (1:1) во 2-м ...
«Локомотив» заработал только одно очко в двух стартовых турах чемпионата России ...
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев после домашней победы над ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Игрок ЦСКА Кармо: Жуан из «Гёзтепе» разговаривал с нами — всей душой болею за его переход
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться
Первак: Даку не будет звездой в «Спартаке», там есть футболисты посильнее
Первая ничья Игдисамова в ЦСКА
Защитник «Крыльев Советов» Ороз считает, что самарцы могли победить ЦСКА