Булыкин: российские футбольные клубы провели достойный еврокубковый сезон

  • Эта статья в архиве

ЦСКА последним из российских клубов вылетел из еврокубков, уступив лондонскому "Арсеналу" в 1/4 финала Лиги Европы



Футбольный еврокубковый сезон сложился хорошо для российских клубов, особенно ярко проявил себя московский ЦСКА. Такое мнение высказал бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин.

ЦСКА последним из российских клубов вылетел из еврокубков, уступив лондонскому "Арсеналу" в 1/4 финала Лиги Европы. В еврокубковых соревнованиях от России также участвовали московские "Спартак" и "Локомотив", санкт- петербургский "Зенит" и "Краснодар".

"Сезон получился хорошим, четыре команды [ЦСКА, "Зенит", "Локомотив" и "Спартак"] бились, скажем так, очень неплохо. У ЦСКА это получилось лучше, но, к сожалению, "Арсенал" был хорош, хотя, повторюсь, у армейцев были неплохие шансы, правильно ребята настроились. Оцениваю евросезон для ЦСКА очень хорошо, для остальных просто хорошо и думаю, что следующий год будет еще лучше, особенно в Лиге чемпионов", - сказал Булыкин.

После поражения от "Арсенала" в первом матче 1/4 финала (1:4) ЦСКА для выхода в следующую стадию была необходима крупная домашняя победа. По ходу встречи армейцы выигрывали со счетом 2:0, однако лондонский клуб смог свести матч к ничьей - 2:2. "Самым ярким матчем этой еврокубковой кампании все назовут, наверное, последнюю игру ЦСКА с "Арсеналом". Особенно ярким был тот момент, когда ЦСКА выигрывал 2:0, и все начали думать о сюрпризе, сумасшедшем камбэке, но, к сожалению, ребятам не хватило ни сил, ни концентрации", - отметил Булыкин.

По итогам текущего сезона ЦСКА стал первым российским клубом с сезона-2014/15, который вышел в четвертьфинал еврокубка, при этом армейцы начали выступления в Европе с третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, а затем заняли третье место на групповом этапе главного клубного турнира. Также в Лиге чемпионов сыграл "Спартак", который, как и ЦСКА, финишировал третьим в группе и попал в плей-офф Лиги Европы, где выступали сразу четыре российские команды. "Зенит" и "Спартак" вылетели в 1/16 финала, "Локомотив" завершил борьбу на стадии 1/8 финала, "Краснодар" в нынешнем сезоне не смог квалифицироваться даже в групповой этап Лиги Европы. Всего российские команды провели 52 матча - 27 побед, 9 ничьих и 16 поражений.

В таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), на основании которой определяется представительство стран в еврокубках, Россия по итогам текущего сезона показала лучший результат в своей истории (12,600 балла) и четвертый среди всех стран в этом году - после Испании, Англии и Италии. Таким образом, Россия сохранила за собой общее шестое место в таблице и квоту в шесть команд (три в Лиге чемпионов и три в Лиге Европы) на сезон-2019/20.

Читайте также:
0 / 0
227 0
Футбольные новости
20 0

«Есть недосказанность, но это футбол, нужно забивать и выигрывать». Бевеев — о ничьей с «Зенитом»

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев заявил, что после ничейного результата матча ...

137 2

В ЦСКА ожидают восстановление Глебова к дерби со "Спартаком"

Руководитель медицинского департамента ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...

306 17

Не всё получилось у "Зенита" в Калининграде

Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".

156 6

«Балтика» — о ничьей: «Не дожали «Зенит»

Пресс-служба «Балтики» опубликовала сообщение в Telegram-канале клуба после ничьей с ...

28 1

Севикян заявил, что ему не потребуется много времени для адаптации в «Акроне»

Новичок «Акрона» Эдгар Севикян в комментарии корреспонденту «ВсеПроСпорт» ...

1949 108

"Зенит" не смог обыграть "Балтику", команды завершили матч потасовкой

В Калининграде завершился матч 8-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

2336 30

"Ростов" - ЦСКА: объявлены составы команд на матч РПЛ

В заключительном матче 8-го тура Мир Российской Премьер-лиги сыграют "Ростов" и ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.1%
Хороший игрок, но есть сомнения
16.4%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.7%
Мне всё равно
45%
Популярное
23503 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

18349 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

27430 189

Челестини остался без одного из своих лидеров. Кто сыграет за ЦСКА в Ростове-на-Дону

Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".

13168 179

ЭСК: Шафеев правильно удалил Кордобу и не удалил Жоао Виктора в матче ЦСКА - "Краснодар"

Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...

32953 165

ЦСКА: дубль Алеррандро, комментатор Акинфеев, игроки на просмотре

По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.

Сейчас обсуждают