Стадион "Ростов-Арена", построенный к чемпионату мира по футболу 2018 года, подходит к первому тестовому матчу в высочайшей степени готовности.
Об этом сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.
Первый тестовый матч пройдет при загрузке около 13 тыс. человек, "Ростов" 15 апреля сыграет со "СКА-Хабаровском" в рамках 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).
"В целом Ростов находится в высочайшей степени готовности, надеюсь, что в воскресенье матч пройдет на высоком уровне. Вся необходимая работа проделана, стадион введен в эксплуатацию. Все системы опробованы, подготовлены стюарды и волонтеры, проведена огромная работа по благоустройству территории на левом берегу Дона. Возможно, будут задействованы не все транспортные схемы", - сказал Мутко.
Также в воскресенье первый тестовый матч пройдет и в Нижнем Новгороде - местный "Олимпиец" и санкт-петербургский "Зенит-2" сыграют в рамках 33-го тура первенства Футбольной национальной лиги. "Если все будет благополучно, планирую сам слетать на матч в Нижний Новгород. Здесь есть ряд вопросов, связанных в меньшей степени со стадионом, в большей степени - с городской инфраструктурой. Это завершение строительства станции метрополитена, благоустройство вокруг стадиона, завершение реконструкции набережной, есть ряд вопросов по аэропорту", - отметил Мутко.
Второй тестовый матч, который получил статус матча открытия, пройдет в Екатеринбурге - местный "Урал" в рамках 26-го тура РФПЛ примет московский "Спартак". "В Екатеринбурге будет праздник, там будет попытка полностью загрузить стадион, все-таки приезжает "Спартак", - подчеркнул Мутко. - Это будет огромное событие, и я знаю, что коллеги готовят церемонию открытия стадиона. Первый тестовый матч там уже прошел, работу над ошибками мы провели".
Чемпионат мира пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.
Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин призвал армейцев подписать форварда ...
Бразильский футбольный клуб "Крузейро" ведет переговоры с петербургским ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что к полузащитнику ...
Есть сомнения, что Матвей Сафонов будет восстанавливаться дольше трех недель, ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы нападающего «Ростова» Егора ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о возможном обмене защитника ...
Бывший главный тренер «Урала» Александр Тарханов отреагировал на новость о том, ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»
Гришин: ЦСКА лучше взять Даку из «Рубина», чем Гонду
"Зенит" просит €40 млн за Жерсона - источник
«Это будет неприятным моментом для ЦСКА». Тарханов – о возможном переходе Дивеева в «Зенит»
Ташуев – о возможном обмене Дивеева и Гонду: это невыгодный вариант для ЦСКА