Алексей Логинов празднует вместе с Вечным городом.
Скажите мне, что происходит? Почему так громко бьется сердце? Почему с самого утра я чувствую себя словно Паоло Мальдини, который 9 июля 2006 года получил множество sms с поздравлениями. Я не «романиста», но парни Эусебио Ди Франческо превратили сегодняшний день в праздник для всей Италии. Для всех нас. Сама планета будто вращается в ритме песни Антонелло Вендитти.
Спасибо, «Рома»! За ярость Де Росси, за подвиги Алиссона, за хладнокровие Джеко, за слезы Маноласа и за все, что вчера случилось на «Стадио Олимпико». За то, что ты заставляешь нас плакать и смеяться. И вдыхаешь в нас жизнь. Снова и снова. Хваленая «Барселона» разбита в присутствии 60 тысяч тифози. На глазах Тотти, Кассано, Нелы, Конти, Де Систи и Джаннини. Бонека, Альдаира и Рокки. Впервые с 1984 года «Рома» – в полуфинале Кубка чемпионов. Но обязательно скажут, что это была не та «Барселона». А мы только улыбнемся. Мы это заслужили.
Никто не верил, что подобное возможно. Особенно после того, что случилось в первом матче. В который уже раз Европа стыдливо замолчала преступление, о котором говорили весь Рим и мистер Ди Франческо. Какой смысл сопротивляться, если в любой момент обязательно свистнут в нужную сторону? Не дергайтесь, грязные итальяшки! Вот он – ваш потолок, и все уже расписано. И когда вчера раз за разом Алессандро Флоренци вставал и падал, падал и вставал, я было подумал: «Куда же тебя понесло, Сандро? Глупый, глупый, смешной дуралей! Разве ты не понял, что живых людей уже давно победили герои рекламы Pepsi и чипсов?».
Сразу же после финального свистка я вспомнил о Чиччо. Легендарном Чиччо Грациани, который в субботу произнес замечательные слова: «Разгромы «Ромы» и «Ювентуса»? Я испытал большую горечь, потому что это два клуба, которые в данный момент представляют итальянский футбол. Я никогда не поддерживал «бьянконери» в серии А. Напротив, всегда считал их врагами. Однако болею за них, когда они играют в Европе. Как и за «Интер», «Милан» и «Наполи». «Рома» же меня просто выбесила, потому что в прошлую среду «Барселона» не выглядела командой, которая внушает страх. Счет 4:1 – это перебор, в ряде моментов «джаллоросси» просто не повезло. Возможно ли теперь отыграться? Футбол всегда дает шанс».
Сегодняшняя Corriere dello Sport посвятила целую колонку действиям французского арбитра. Вновь итальянцам пришлось сражаться не только с соперником, но и с людьми в черном. Пройти «Барселону» было реально при нейтральном судействе, но совершить такое… Это не удалось даже «Ювентусу» в Берлине, когда в штрафной площади завалили Погба, но этого никто не заметил. Но все это придает дополнительное величие тому, что сделала команда Ди Франческо.
Когда же это закончится? То подсунут торговца наркотиками, то какого-то сумасшедшего мстителя, который, видимо, получил психологическую травму в детстве после гола Марко Матерацци в Берлине. Если отдельные личности не в состоянии квалифицированно выполнять свою работу, не пора ли довериться электронике? Мечты, мечты… В Римской империи был водопровод, термы и выполнялись сложнейшие хирургический операции на сетчатке глаза. А потом наступили века духовности. И VAR в серии А появился слишком поздно – только в этом сезоне, но Лига чемпионов все еще далека от передовых технологий.
Поэтому «бьянконери» придется непросто в Мадриде. Но благодаря «Роме» кое-что изменилось. Появились вдохновение и вера. И пусть доблесть ополчится на неистовство. И краток будет бой. Дорогой «Ювентус», сможешь повторить? Ведь доблесть еще не умерла в итальянском сердце?
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» выразил уверенность, ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» поделился ожиданиями от ...
«Зенит» не сумел выиграть у «Балтики» в матче 8-го тура РПЛ.
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев заявил, что после ничейного результата матча ...
Руководитель медицинского департамента ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...
Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".
Пресс-служба «Балтики» опубликовала сообщение в Telegram-канале клуба после ничьей с ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Не всё получилось у "Зенита" в Калининграде
«Балтика» — о ничьей: «Не дожали «Зенит»
"Очередной тренер «Спартака» не может держать удар" - Губерниев о поведении Станковича
"Зенит" не смог обыграть "Балтику", команды завершили матч потасовкой
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем