Аргентинский полузащитник "Зенита" Леандро Паредес – о задачах команды, интересе к себе "Ювентуса" и "Реала" и вечном споре, кто лучше: Месси или Роналду.
Знаю об интересе ко мне "Ювентуса" и "Реала"
– Вы – ключевой игрок для Манчини: поражение от "Лейпцига" в первом матче он объяснил, в том числе, вашим отсутствием. Это давит на вас?
– Нет, я не чувствую давления, наоборот – его вера в меня придает еще больше сил. И эта поддержка чувствуется не только со стороны тренера, но и партнеров по команде, президента клуба, всех вокруг.
– Вы не раз называли Манчини решающим фактором вашего перехода в "Зенит". Представим, что Мистер летом уходит из клуба. Ваши действия?
– Я всегда живу сегодняшним днем, думаю только о том, что происходит прямо сейчас. Например, только что мы провели отличную тренировку, а что будет завтра – мне пока неизвестно. Я никогда не говорю о своем будущем, потому что ничего о нем не знаю.
– Но вы останетесь в Санкт-Петербурге, если в "Зените" будет другой тренер?
– Повторюсь, я не умею предсказывать будущее и не знаю, что произойдет летом. Сейчас я играю здесь, мне хорошо, я спокоен. У меня нет причин форсировать свой уход.
– Вам известно об интересе к вам "Ювентуса" и "Реала"?
– Да, мне рассказывали об этом. Возникли какие-то новости, мы обсудили их с моим агентом, но ничего конкретного не было. Это обычные вещи в футболе.
– Месяц назад в итальянских СМИ появилась информация, что вы устали от России.
– Как только я услышал об этом, то сразу же сказал, что это ложь. Никогда ничего подобного не обсуждал ни с итальянскими, ни с другими изданиями. Меня все устраивает в Санкт-Петербурге, я всем доволен.
Отыграть отставание от "Локомотива" возможно
– Ваше мнение о российском чемпионате изменилось за то время, что вы уже провели в "Зените"?
– Не думаю. Я знал, что это сложный турнир, где соперники играют в очень оборонительный футбол, особенно, против "Зенита". Они закрываются на своей половине поля, и действовать против них крайне тяжело. Остается только всякий раз совершенствоваться и придумывать новые ходы.
– Домашний матч "Амкара" против "Локомотива" был перенесен в Москву. Такое возможно в Аргентине?
– Не то что в Аргентине – мне кажется, ни в одной точке земного шара подобное просто не может произойти. Я впервые столкнулся с такой ситуацией. Мне не кажется это нормальным, но мое мнение тут никакой роли не играет.
– Главная цель "Зенита" сейчас – золотые медали или попадание в Лигу чемпионов?
– Мы понимаем, что игр до конца чемпионата все меньше, а мы пока далеко от лидера. Поэтому основная задача – прежде всего, обеспечить участие в Лиге чемпионов на следующий сезон. Да, математически мы еще можем стать чемпионами, но важнее всего сейчас попасть в главный еврокубок.
– Отыграть у "Локо" семь очков за семь туров реально?
– Все возможно. Всегда есть хотя бы один шанс – я искренне верю в это.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов оценил шансы армейцев на победу в Мир ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА провел ...
Как стало известно «СЭ», ПСВ хотел осуществить переход нападающего «Спартака» ...
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк может продолжить ...
Гол молодого нападающего Массалыги принес победу «Спартаку» над китайским ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 25-летний защитник ...
Французская L’Équipe публикует список футболистов, которые, по ее мнению, выйдут ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Кузнецов: уверенность в чемпионстве ЦСКА поднялась с усилением определённых позиций
Кисляк может перейти во «Фламенго» или «Палмейрас»
«Спартак» отказал ПСВ в аренде Угальде
Аршавин: «Не знаю, под первое место или нет, но трансферы у ЦСКА серьезные»
В город ЧМ-2018 возвращается профессиональный футбол