Дзюба: "Новое руководство "Зенита" повело себя некрасиво"

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба, играющий на правах аренды за тульский «Арсенал», обвинил новое руководство петербургского клуба в некрасивом поведении и привел пример отсутствия конкуренции в команде Роберто Манчини.

«Есть такое мнение, что я не могу выдержать конкуренцию. Конкуренция конкуренции рознь. Одно дело, когда она адекватная и объективная. Другое дело, когда она в одну сторону. В «Зените» Виллаш-Боаш и Луческу относились ко мне хорошо. Луческу вообще всегда подходил и говорил, что знает футболистов моего типажа, что верит в меня. Любого игрока и человека окрыляет, когда тренер доверяет. Огромное удовольствие и честь, что в моей карьере были такие специалисты. Манчини немножко другой. Могу привести пример. Был момент в «Зените». Себа Дриусси травмировался, две недели не тренировался. А я эти две недели тренировался. В итоге Дриусси выходит на предыгровую тренировку, а уже на следующий день играет против «Динамо». А я не играю. По мне, это не конкуренция.



В том, что я играл плохо, я отдаю себе отчет. Но и доверия не было. Хотя отношусь к этому спокойно, я отпустил эту ситуацию. Единственное, мне не надо было упираться, а надо было уходить раньше. Но я рад, что в итоге у меня получилось уйти. Потому что в конце они себя вели немножко некрасиво. Кто? Новое руководство. Люди, которые всячески пытались придумать мне травму, и сделать это все некрасиво. Они дали понять, что для них приемлемо, если мы с Шатовым останемся в «Зените-2» и будем получать деньги, будем просто там находиться.



Когда решил, что надо ехать именно в Тулу? Когда понял, что в другие команды меня не отпустят, шансов вообще ноль. Когда я поговорил с главным тренером «Арсенала» Миодрагом Божовичем, у меня звоночек отложился. Но я ждал, когда мне ответит другая команда. А когда я понял, что шансов практически нет, немножко запаниковал. В этот момент позвонил президент «Арсенала» Гурам Аджоев. Я поговорил с ним и дал понять, что очень заинтересован, горю желанием играть и доказать свою состоятельность, потому что многие сказали, что Дзюба уже не тот, зажрался, ему ничего не надо, только бабло. Это у нас обычное явление. Сначала тебя в грязь, потом ты снова царь, затем опять в грязь. Слуцкий правильно сказал: «Встречай ругань и успех одинаково. Помни, что эти голоса лживы». Я с этим лишний раз столкнулся. Огромное спасибо Гураму Аджоеву и губернатору. Если бы они не включились, я мог бы до сих пор быть в «Зените-2», - сказал Дзюба в эфире телеканала «Россия 24».

Читайте также:
0 / 0
4636 94
Футбольные новости
76 3

Гришин: ЦСКА лучше взять Даку из «Рубина», чем Гонду

Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин призвал армейцев подписать форварда ...

128 2

"Зенит" просит €40 млн за Жерсона - источник

Бразильский футбольный клуб "Крузейро" ведет переговоры с петербургским ...

50 0

Агент Макарова: Общаемся с другими клубами, интерес к Денису есть

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что к полузащитнику ...

39 0

«Такие травмы очень хорошо заживают. Сомневаюсь, что понадобится больше трех недель на восстановление». Врач — о переломе Сафонова

Есть сомнения, что Матвей Сафонов будет восстанавливаться дольше трех недель, ...

603 12

Агент Голенкова рассказал, что нападающий готов рассмотреть переход в «Зенит»

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы нападающего «Ростова» Егора ...

1250 26

Пономарёв: «Лусиано не нужен ЦСКА ни за деньги, ни за Дивеева»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о возможном обмене защитника ...

931 45

«Это будет неприятным моментом для ЦСКА». Тарханов – о возможном переходе Дивеева в «Зенит»

Бывший главный тренер «Урала» Александр Тарханов отреагировал на новость о том, ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
48.9%
ЦСКА
18.4%
Это взаимовыгодный обмен
8.1%
Сложно сказать, время покажет
23.3%
Популярное
9103 513

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5555 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

7467 256

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

6643 217

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают