Голкипер сине-бело-голубых — о победе над «Уфой».
— Матч проходил в тяжелых погодных условиях, но самое главное, что мы добились результата и заработали важные три очка.
— В первом тайме вы играли против ветра — казалось, что в таких условиях действовать просто нереально.
— Тяжеловато, конечно, пришлось — и ветер, и снег в лицо, плохо видно мяч.
— В эпизоде с пропущенным мячом надеялись, что партнеры подстрахуют после первого удара?
— Сложно сказать, все произошло очень быстро, так что нужно пересмотреть повтор. Возможно, во-первых, мне нужно было пойти на перехват, а во-вторых — быстрее реагировать, поскольку соперник, как я понял, не сразу попал по мячу.
— Почувствовали себя в Уфе как дома?
— Конечно. Пообщался со знакомыми.
— Многие обсуждают эпизод с пенальти, который, как считают эксперты, не был назначен в ворота «Зенита».
— Мое мнение — там не было пенальти. Даже если и коснулся ноги, то можно сказать, что просто ее погладил. Но это никак не пенальти — сто процентов.
— Можно сказать, что отлегло и отпустило? Все-таки одержали долгожданную победу в чемпионате России.
— Так-то оно так, но нужно стремиться к лучшей игре. Конечно, сегодня можно сослаться на погоду, но в любом случае мы пропустили и нужно поправлять игру и стремиться к более качественному футболу.
— Сегодня вы спасли несколько раз, Иванович забил, Паредес сделал результативную передачу. Это на вас так встреча с болельщиками повлияла?
— Случайность (смеется). Во-первых, приятно, что пришло очень много людей. Знаю, что многие хотели попасть, но не получилось по разным причинам. Мы знаем и ценим отношение болельщиков к «Зениту». Стараемся играть для них. Наши болельщики двигают нас вперед и мы должны им за это отплачивать той же монетой.
— «Локомотив» оступился, а «Зенит» набрал важные три очка. Атмосфера в раздевалке боевая?
— У нас всегда боевой настрой, просто иногда что-то не получается. Будем стараться. Не нужно смотреть ни на кого — нужно всегда побеждать, а очки посчитаем в самом конце.
Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Арбитры Мэтт Донохью и Блейк Антробус отстранены от работы до окончания паузы на ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев получил заслуженный вызов в сборную ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Что покажет ЦСКА в Махачкале? Прогноз на матч РПЛ
Александер Джику договорился со «Спартаком» о продлении контракта до 2029 года
"Хочу, чтобы соперник жрал траву". ЦСКА показал эмоциональную речь Челестини в раздевалке
Футболист ЦСКА Гайич успешно перенес операцию и восстановится к зимним сборам
Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную