Мастер спорта СССР и бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал итоги игры "красно-белых" против "Тосно" (2:1) в 24-м туре Премьер-Лиги.
- Об игре:
Два разных тайма. В первом тайме "Спартак" старался, бегал, имел громадное преимущество, но ошибок уйма! В этом сезоне москвичи столько ошибок ещё не допускали. Одна-две передачи, а дальше чужому. Это нервировало не только руководителей клуба и болельщиков, но и самих ребят. Ничего у них не получалось, много ошибались, но всю интригу снял Фернандо, в очередной раз засадив такой мяч, что бульдозером не вытащишь. Молодец парень! У него удар натренирован, забивает со штрафных регулярно. Но ошибался страшно.
Во втором тайме всё перевернулось, "Спартак" стал играть в другой футбол, было уйма моментов, я получил удовольствие от такой игры, ведь и "Тосно" не закрылся в обороне. Команда из Ленинградской области что-то пыталась создать, это не "СКА-Хабаровск".
Думаю, "Спартак" на правильном пути, и теперь команда создала сумасшедшую интригу, поскольку отставание от "Локомотива" сократилось до двух очков. Конечно, "железнодорожники" сейчас задёргаются. Всё будет зависеть от следующих двух игр "Спартака", если удастся на выезде обыграть "Анжи" и "Урал", думаю, "красно-белые" станут чемпионами.
- О переносе игры "Амкар" - "Локомотив" из Перми в Москву:
Я это называю футбольной коррупцией, по-другому назвать не могу. Бардак высшей категории! Пусть хоть один футбольный чиновник назовёт одну европейскую страну, где вот такие же штучки происходят. Это только в России. В какое привилегированное положение ставят "Локомотив", в чём дело?! Ну нельзя так издеваться над болельщиками, на болельщиками "Амкара", у которых своя команда, свой город. Что творят чиновники?! С таким негативом отношусь к этому. Нельзя играть в Перми - играйте на нейтральном! Сейчас "Спартак" скажет, что не поедет в Екатеринбург и Махачкалу и решит заплатить "Уралу" и "Анжи", чтобы они приехали играть в Москву. Ну что это такое?! Такие решения - предательство футбола! Все должны быть на равных. Почему преследователей "Локомотива" ставят в такие неравные условия?! Ответа я не получу.
- О чемпионской гонке:
"Локомотив" задёргался, а у них ещё несколько серьёзных игр, включая матчи с "Зенитом" и ЦСКА. Многое зависит от того, как оправится от поражения "Локомотив", ведь после таких игр сложно собраться. Меня "железнодорожники" сильно удивили, и мне очень жалко, что команда моего друга Юрия Сёмина вот так растеряла преимущество в 8 очков. Возможно, их наказывает футбольный бог за то, что творит руководство клуба. А "Амкар" показал зубы и по делу обыграл лидера. Пожал бы руку каждому футболисту пермяков.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов оценил шансы армейцев на победу в Мир ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА провел ...
Как стало известно «СЭ», ПСВ хотел осуществить переход нападающего «Спартака» ...
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк может продолжить ...
Гол молодого нападающего Массалыги принес победу «Спартаку» над китайским ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 25-летний защитник ...
Французская L’Équipe публикует список футболистов, которые, по ее мнению, выйдут ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Кузнецов: уверенность в чемпионстве ЦСКА поднялась с усилением определённых позиций
Кисляк может перейти во «Фламенго» или «Палмейрас»
«Спартак» отказал ПСВ в аренде Угальде
Аршавин: «Не знаю, под первое место или нет, но трансферы у ЦСКА серьезные»
В город ЧМ-2018 возвращается профессиональный футбол