Президент «Зенита» Сергей Фурсенко на встрече с болельщиками, которая прошла на стадионе «Санкт-Петербург», рассказал о том, кто персонально отвечает за трансферную политику в «Зените», а также объяснил, почему клуб из Санкт-
«Мы хотим создавать команду на долгие годы. Помните команду Адвоката? Она в том или ином виде играла почти десять лет. Сейчас мы приобрели много молодых футболистов.
Манчини очень хотел Смолова. Но заполучить его не получилось, так как деньги, полученные за Халка и Витселя, закончились. А он (Смолов) очень дорогой. Те условия, которые нам выставили, были неприемлемы. За Смолова у нас просили 40 миллионов евро. Это и трансфер, и зарплата, и агентские отчисления. Не хочу говорить, что он столько не стоит. Но мы не смогли столько заплатить за футболиста.
Но Манчини, повторюсь, очень хотел его заполучить. Мы сделали еще 4-5 запросов по российским игрокам, но их не отпустили к нам. Что касается Оздоева, нас попросили обменять его на Нобоа. В трансферных вопросах последнее слово всегда остается за Манчини».
Ответил Фурсенко и на вопрос, затрагивающий поведение главного тренера команды Роберто Манчини - «Как вы относитесь к тому, что Манчини своим «нытьем» унижает людей, которые работают в клубе?
«К сожалению, такая манера поведения у Манчини была везде, где он работал. Мы старались учесть все его пожелания при комплектации команды. И сделали максимум того, что могли сделать», - передает слова Фурсенко корреспондент.
После 23-х туров «Зенит» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России.
Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин призвал армейцев подписать форварда ...
Бразильский футбольный клуб "Крузейро" ведет переговоры с петербургским ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что к полузащитнику ...
Есть сомнения, что Матвей Сафонов будет восстанавливаться дольше трех недель, ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы нападающего «Ростова» Егора ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о возможном обмене защитника ...
Бывший главный тренер «Урала» Александр Тарханов отреагировал на новость о том, ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»
Гришин: ЦСКА лучше взять Даку из «Рубина», чем Гонду
"Зенит" просит €40 млн за Жерсона - источник
«Это будет неприятным моментом для ЦСКА». Тарханов – о возможном переходе Дивеева в «Зенит»
Ташуев – о возможном обмене Дивеева и Гонду: это невыгодный вариант для ЦСКА