Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о качестве игры сборной России в контрольных матчах против Бразилии (0:3) и Франции (1:3).
«Учитывая качество игроков, которыми располагает Россия, нынешняя игра не так уж плоха. Это лучше, чем то, что мы имели три-четыре года назад. Черчесов выжимает максимум из этой сборной. Отсутствие пары игроков непонятно: Дзюба и Денисов точно не были бы лишними. Артём лучше Заболотного и более достоин сборной. Но тут на усмотрение тренера, потому что его авторитет и состояние команды превыше всего.
Большое количество футболистов «Спартака» в сборной? Это не улучшило качества игры. Селихов, Самедов и Джикия — ребята, которые должны быть в сборной. Остальные — очень условно. Головин — будущее команды. Акинфеев, кажется, до 50 лет будет стоять и оставаться лучшим. В этом году стали раскрываться Миранчуки. Глушаков и Комбаров в каком-то коротком промежутке помогут команде, но ключевыми игроками назвать их нельзя. Думаю, это последний сезон, когда они присутствуют в сборной.
Лучше играть в контрольных матчах с топ-сборными. А то выйдешь против условного Бангладеша, накидаешь «десятку» и будешь думать, что поймал бога за причинное место. А тут постоянно — холодный душик. Всё время понимаешь своё место и то, к чему надо стремиться. Мне очень понравился вчерашний гол: и как Смольников вырезал, и как Смолов замкнул.
Успехом нашей сборной на чемпионате мира будет проход в 1/4. Если пройдут ещё дальше, это будет чистое везение. Ну или за уши будут тянуть как хозяев турнира. Впрочем, очень сильно сомневаюсь в возможности такого относительно нашей сборной, учитывая, с каким ядом на нас рыгают державы Старого Света. На российской сборной это отношение никак не сказывается. Не думаю, что у нас настолько просвещённые футболисты в области географии, что знают про существование Исландии и о том, где она находится. От неприезда этих чиновников воздух будет чище», — сказал Червиченко.
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» выразил уверенность, ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» поделился ожиданиями от ...
«Зенит» не сумел выиграть у «Балтики» в матче 8-го тура РПЛ.
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев заявил, что после ничейного результата матча ...
Руководитель медицинского департамента ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...
Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".
Пресс-служба «Балтики» опубликовала сообщение в Telegram-канале клуба после ничьей с ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Не всё получилось у "Зенита" в Калининграде
«Балтика» — о ничьей: «Не дожали «Зенит»
"Очередной тренер «Спартака» не может держать удар" - Губерниев о поведении Станковича
"Зенит" не смог обыграть "Балтику", команды завершили матч потасовкой
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем