Безуглов: перенос матча при температуре ниже 15 градусов будет прописан в регламенте РФС

  • Эта статья в архиве

По словам врача сборной России, важные поправки будут внесены и по высоким температурам, в том числе и в детском футболе

Матчи чемпионата России по футболу будут переноситься в том случае, если температура воздуха внутри арен будет ниже 15 градусов, норма будет зафиксирована в регламенте проведения соревнований. Об этом сообщил председатель медицинского комитета Российского футбольного союза (РФС), врач сборной страны Эдуард Безуглов.



Во вторник состоялась встреча представителей медицинских штабов клубов Российской футбольной премьер- лиги (РФПЛ) и медицинского комитета РФС, в которой приняли участие сотрудники Российского антидопингового агентства. В рамках встречи, как пояснил Безуглов, были обсуждены предложения ранее созданной рабочей группы, которая занимается вопросом проведения встреч при определенных погодных условиях. В группу вошли, в частности, тренер Борис Игнатьев, главный врач "Краснодара" Марина Валова, руководитель профсоюза Александр Зотов, который стал инициатором рассмотрения вопроса с погодными условиями, а также представитель основного вещателя чемпионата. Из-за низкой температуры был перенесен на 4 апреля матч 1/4 финала Кубка России в Самаре между "Крыльями Советов" и московским "Спартаком", который должен был пройти 28 февраля.



"Пока можно сказать, что одна норма будет прописана в регламенте точно - это запрет на проведение матча при температуре ниже минус 15 градусов. В этом году уже были прецеденты, и здесь надо подчеркнуть, что и РФПЛ, и РФС никогда не запрещали командам выходить на поле при температуре ниже минус 15 градусов, и все домыслы на эту тему являются спекуляциями, - сказал Безуглов. - У всех делегатов и судей матчей есть инструкция по этому поводу, и если команды выходили на поле при такой температуре - это их решение и никого другого. Никто никогда никого не принуждал, а сейчас это станет обязательным правилом: ниже минус 15 - матч переносится".



По словам врача, важные поправки будут внесены и по высоким температурам, в том числе и в детском футболе.



"Они пока в стадии рассмотрения, пока речь идет о температурной планке в плюс 28 градусов. При такой температуре будут изменения, прописанные в регламенте, но какие, пока неясно. В числе вариантов - дополнительные паузы на то, чтобы попить воды, перенос матча на ранее утреннее время или на позднее вечернее. В детском футболе это может быть сокращение времени игры, в течение двух недель какая-то конкретика должна появиться", - подчеркнул Безуглов.



По словам собеседника, в ближайшее время предложения группы будут направлены на рассмотрение комитета профессионального футбола РФПЛ, после чего поступят в РФС для внесения в регламент.

Читайте также:
0 / 0
363 0
Футбольные новости
169 4

Гришин: ЦСКА лучше взять Даку из «Рубина», чем Гонду

Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин призвал армейцев подписать форварда ...

195 4

"Зенит" просит €40 млн за Жерсона - источник

Бразильский футбольный клуб "Крузейро" ведет переговоры с петербургским ...

66 0

Агент Макарова: Общаемся с другими клубами, интерес к Денису есть

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что к полузащитнику ...

39 0

«Такие травмы очень хорошо заживают. Сомневаюсь, что понадобится больше трех недель на восстановление». Врач — о переломе Сафонова

Есть сомнения, что Матвей Сафонов будет восстанавливаться дольше трех недель, ...

603 12

Агент Голенкова рассказал, что нападающий готов рассмотреть переход в «Зенит»

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы нападающего «Ростова» Егора ...

1250 26

Пономарёв: «Лусиано не нужен ЦСКА ни за деньги, ни за Дивеева»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о возможном обмене защитника ...

931 45

«Это будет неприятным моментом для ЦСКА». Тарханов – о возможном переходе Дивеева в «Зенит»

Бывший главный тренер «Урала» Александр Тарханов отреагировал на новость о том, ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
48.9%
ЦСКА
18.4%
Это взаимовыгодный обмен
8.1%
Сложно сказать, время покажет
23.3%
Популярное
9103 513

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5555 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

7467 256

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

6643 217

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают