21 февраля 2018 года Бюро Исполкома РФС разрешило футбольному клубу «Рубин» провести процедуру замены юридического лица с изменением статуса муниципального автономного учреждения на общество с ограниченной ответственностью.
Замена юридического лица необходима для перехода от муниципальной формы собственности к частной. В рамках данной процедуры клуб должен был обеспечить перевод всех работников в новое юридическое лицо с сохранением текущих условий контрактов, включая зарплату и сроки. Все футболисты клуба подписали необходимые для перевода документы, кроме Ильзата Ахметова.
Футбольный клуб «Рубин» выполнил все требования РФС, переоформил лицензию РФС на новое юридическое лицо, и 16 марта 2018 года решением Бюро Исполкома РФС новое юридическое лицо было допущено к участию в Чемпионате России. ООО «ФК «Рубин» является полным спортивным правопреемником МАУ «ФК «Рубин», к нему перешли все экономические и федеративные права в отношении футболистов, включая право требовать трансферные выплаты и компенсацию за нарушение контракта.
В связи с отказом подписать необходимые документы футболист Ильзат Ахметов не смог принять участие в матче «Рубин» - «Спартак-Москва», чем поставил в неудобное положение тренерский штаб и партнеров по команде. Футбольный клуб «Рубин» в ближайшее время рассмотрит данное поведение футболиста и примет решение относительно возможности применения дисциплинарных санкций.
В связи с различными сообщениям в средствах массовой информации о том, что Ильзат Ахметов может бесплатно покинуть «Рубин» и перейти в другую команду РФПЛ, Футбольный клуб «Рубин» официально заявляет, что переход футболиста в другую команду будет расцениваться как существенное нарушение принципа стабильности трудовых отношений в футболе, которое влечет за собой компенсацию за нарушение контракта, а также применение дисциплинарных санкций к футболисту в виде дисквалификации и к его новому клубу в виде запрета на регистрацию новых игроков.
Ильзат Ахметов является воспитанником нашего клуба, тренерский штаб возлагает на него большие надежды, а руководство клуба верит в то, что Ахметов в скором будущем станет лидером команды. Однако, если в ближайшее время с футболистом не удастся найти взаимопонимания, Футбольный клуб «Рубин» будет вынужден защищать свои интересы в правовом поле.
Также службой безопасности клуба ведется проверка в отношении влияния на футболиста нелицензированных посредников. Результаты данной проверки будут переданы в Комиссию РФС по работе с посредниками.
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» выразил уверенность, ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» поделился ожиданиями от ...
«Зенит» не сумел выиграть у «Балтики» в матче 8-го тура РПЛ.
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев заявил, что после ничейного результата матча ...
Руководитель медицинского департамента ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...
Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".
Пресс-служба «Балтики» опубликовала сообщение в Telegram-канале клуба после ничьей с ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Не всё получилось у "Зенита" в Калининграде
«Балтика» — о ничьей: «Не дожали «Зенит»
"Очередной тренер «Спартака» не может держать удар" - Губерниев о поведении Станковича
"Зенит" не смог обыграть "Балтику", команды завершили матч потасовкой
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем