Дик Адвокат: "Витесс" может стать для Слуцкого ступенькой в топ-лигу"

  • Эта статья в архиве

Экс-главный тренер «Зенита», сборных России и Голландии верит в успех Слуцкого в «Витессе».

- Руководство «Витесса» не скрывает, что принимало во внимание ваше мнение по Слуцкому. Как именно отрекомендовали нашего тренера?



- На самом деле лично из «Витесса» ко мне никто не обращался. Но когда появилась информация, что клуб заинтересован в Слуцком, мне позвонили из одного голландского издания с просьбой рассказать о нем, и я действительно дал ему лестную оценку.



- Что говорили, не припомните?



- Слуцкий – топ-тренер. Он шесть лет работал и добивался успеха в ЦСКА, работал в сборной России. Отметил, что могу сказать о нем только хорошее.



- Свое мнение вы сформировали, когда сами тренировали сборную России и общались со Слуцким как с тренером ЦСКА?



- Я хорошо знал его еще с тех пор, как он возглавлял «Москву». Ну а с ЦСКА он вообще, считаю, проделал отличную работу, трижды приводя команду к чемпионству и удачно выступая в еврокубках.



- Но мы не привыкли считать своих специалистов, добивающихся успеха в РФПЛ, топ-тренерами в европейском масштабе.



- Послушайте, для успешной работы в сильном клубе, а ЦСКА является таковым, тренер должен быть топ-уровня. К тому же Слуцкий смелый человек. Зачем российскому тренеру вообще работать вне страны? В России они трудятся дома, деньги хорошие, чемпионат интересный – вот никто и не стремится уезжать. А Слуцкий предпочел уехать, несмотря ни на что. Это похвально.



- Но начал он не самым удачным образом в «Халле». Знали про его трудности в Англии?



- Ему точно там было непросто. Первый опыт в другой стране, в другом футболе. В таких условиях тяжело сразу добиться успеха.



- Получается, в «Витессе» шансов проявить себя на европейском уровне больше?



- «Витесс» не такой мощный клуб, как ЦСКА. Сейчас идет на шестом месте в нашем чемпионате. Но здесь хорошие перспективы показать себя.



- С высоты своего опыта, как думаете, реально ли Слуцкому стать крепким европейским тренером и однажды возглавить видную команду ведущего чемпионата?



- Определенно. Леонид еще молод, и работа в «Витессе» как раз и может стать для него ступенькой. Если у него получится, его наверняка позовут на уровень выше, в топ-лигу. Шанс есть, надо им только воспользоваться. Но он уже молодец, раз такой шанс у него появился.

Читайте также:
0 / 0
725 15
Футбольные новости
655 5

Кузнецов: уверенность в чемпионстве ЦСКА поднялась с усилением определённых позиций

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов оценил шансы армейцев на победу в Мир ...

1066 1

Аршавин: «Не знаю, под первое место или нет, но трансферы у ЦСКА серьезные»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА провел ...

657 16

«Спартак» отказал ПСВ в аренде Угальде

Как стало известно «СЭ», ПСВ хотел осуществить переход нападающего «Спартака» ...

3278 129

Кисляк может перейти во «Фламенго» или «Палмейрас»

Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк может продолжить ...

1894 16

«Спартак»: эксперименты Хуана Карседо, гол Массалыги и поиски своей игры

Гол молодого нападающего Массалыги принес победу «Спартаку» над китайским ...

1804 102

Илья Вахания близок к переходу в «Краснодар»

Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 25-летний защитник ...

1055 3

L’Équipe о ПСЖ и Сафонове перед матчем с «Марселем»

Французская L’Équipe публикует список футболистов, которые, по ее мнению, выйдут ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.2%
Нет. Мартинс останется
38.2%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.6%
Популярное
7170 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19723 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15861 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4376 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают