Колосков: Бойкотировать ЧМ-2018 из-за Скрипаля? Это чушь!

  • Эта статья в архиве

Почетный президент РФС объяснил призыв Лондона к бойкоту ЧМ-2018 из-за отравления Скрипаля с давней обидой.

Власти Великобритании призвали своих союзников отказаться от посещения ЧМ-2018 в России. Об этом в субботу написали британские СМИ.



Как сообщает The Times со ссылкой на информированный источник, решение было принято после отравления в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергей Скрипаля. Отмечается, что английский бойкот мундиаля в России могут поддержать политики и официальные лица Польши, Австралии и Японии.



Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков назвал призывы, звучащие из Лондона, «обыкновенной чушью».



«Начиная с 2010 года, англичане что-то выдумывают. Они проиграли выборы за проведение ЧМ-2018 – получили всего два голоса и очень обиделись. Сразу же начались какие-то странные вещи. Сначала они заявляли, что мы все купили и были со всеми в сговоре. Потом выдумывали какие-то новые обвинения каждый месяц. Наконец, у них еще появился один повод – отравление Скрипаля. Это типичная, обыкновенная чушь!» - Заявил собеседник.



Он отметил, что в самой Англии информация про отравление бывшего шпиона подается так, будто это была специальная акция против всей страны и теперь власти «придумывают что-то в ответ».



«На самом деле у них уже давно созрела идея каким-то образом отобрать у нас ЧМ или отвадить от него как можно больше людей. Англичане здесь, к сожалению, выступали и выступают в авангарде, старясь каким-то образом бросить тень на ЧМ-2018», - пояснил Колосков.



Почетный президент РФС подчеркнул, что со стороны ФИФА обязательно должна последовать реакция на такие призывы.



«На такой призыв должна отреагировать ФИФА и если англичане не приедут, должны последовать жесткие санкции вплоть до исключения из состава ФИФА и отстранения от ЧМ-2022. Наша задача готовиться к чемпионату, готовить стадионы, культурную программу, повышать безопасность. У нас великолепно прошла жеребьевка, оценочная комиссия ФИФА довольна тем, как здесь все происходит», - заключил Колосков.



Ранее сообщалось, что сборная Англии может быть отстранена от чемпионата мира-2022 в Катаре в том случае, если команда откажется от приезда в Россию на мировое первенство 2018 года. Кроме того, команда получит крупный денежный штраф.

Читайте также:
0 / 0
776 20
Футбольные новости
146 1

СМИ: Риера – приоритетный вариант для «Спартака», но Кахигао против

Как стало известно Metaratings.ru, наставник словенского «Целе» Альберт Риера является ...

741 19

Кто сыграет за ЦСКА в Махачкале

Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.

561 19

СМИ: Представители «Спартака» посетят еврокубковый матч с участием тренера, который может сменить Станковича

Новым главным тренером «Спартака» вместо серба Деяна Станковича может стать ...

507 5

"Спартак" обратился к болельщикам после поражения в Краснодаре

Пресс-служба "Спартака" опубликовала обращение к болельщикам после матча с ...

1075 6

Николаев — об удалении футболиста «Краснодара» Аугусто: «Этот момент попадет в нарезки для обучения молодых арбитров»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что судья Кирилл ...

177 3

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 14-го тура РПЛ

Подводим итоги четырнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

753 11

Заварзин — о поражении «Спартака» от «Краснодара»: «Проходной двор в обороне. Такие «чудеса» в задней линии творили!»

«Спартак» в матче с «Краснодаром» совершил серьезные ошибки в обороне, заявил ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46%
"Локомотив"
6.7%
"Краснодар"
15.9%
"Зенит"
18.7%
"Балтика"
3.9%
"Спартак"
6.7%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.9%
Популярное
3805 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9736 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

9602 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

2821 171

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

3718 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают