Первая игра на обновленном стадионе пройдет 1 апреля

Стадион "Екатеринбург-Арена", реконструированный к чемпионату мира по футболу 2018 года, введен в эксплуатацию. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.
"Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области выдало разрешение, которое подтверждает возможность организации матчей и приема зрителей в спорткомплексе", - говорится в сообщении.
В настоящее время на стадионе началась подготовка к тестовым матчам. Первая игра на обновленной "Екатеринбург-Арене" состоится 1 апреля. Сейчас завершены все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, функционируют инженерные системы и коммуникации. "Строителям и инженерам удалось сохранить исторические стены легендарного стадиона и его облик, но при этом оборудовать его по современным международным стандартам", - приводят в департаменте слова генерального директора компании "Синара-Девелопмент", которая выполняла реконструкцию, Тимура Уфимцева.
Реконструкция стадиона в Екатеринбурге началась в 2015 году. Во время чемпионата мира арена будет вмещать 35 тыс. зрителей, после завершения турнира вместимость будет снижена до 23 тыс. человек. Стоимость реконструкции стадиона составила 12,7 млрд рублей.
Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт ранее сообщил, что временные трибуны, которые установлены на "Екатеринбург-Арене" к чемпионату мира, после проведения турнира могут быть перенесены в город Каменск-Уральский Свердловской области. Таким образом, город может получить стадион на 10-12 тыс. мест.
Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Екатеринбурге 15 июня сыграют сборные Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.
Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе. На ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на игру ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол полузащитника ...
Защитник «Крыльев Советов» Доминик Ороз поделился мнением о ничьей с ЦСКА (1:1) во 2-м ...
«Локомотив» заработал только одно очко в двух стартовых турах чемпионата России ...
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев после домашней победы над ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться
Галактионов считает, что разговоры о возможном уходе влияют на Карпукаса
Защитник «Крыльев Советов» Ороз считает, что самарцы могли победить ЦСКА
Тренер ЦСКА высказался о вратарской позиции в клубе
Первая ничья Игдисамова в ЦСКА