Иванович: "Сделаем всё, чтобы выиграть оставшиеся матчи РФПЛ"

  • Эта статья в архиве

Защитник петербургского «Зенита» — об ответной игре с шотландским «Селтиком» в 1/16 Лиги Европы, возвращении на поле и возобновлении чемпионата России

На старте нынешнего розыгрыша Лиги Европы петербургский «Зенит» изначально считался одним из фаворитов. На групповом этапе сине-бело-голубые полностью оправдали этот статус и без проблем досрочно закрыли вопрос с выходом в плей-офф, опередив испанский «Реал Сосьедад», норвежский «Русенборг» и македонский «Вардар». При этом петербуржцы закончили европейскую осень без поражений. Однако уже в первом матче 1/16 финала подопечные Роберто Манчини допустили осечку — в выездной встрече они с минимальным счетом уступили шотландскому «Селтику» (0:1).



Участие в этом матче из-за травмы не смог принять один из основных футболистов клуба с берегов Невы Бранислав Иванович. 33-летний сербский защитник присутствовал на игре в Глазго и поддерживал команду с трибун стадиона «Селтик Парк». В нынешнем сезоне Ивановичу удалось стать одним из лидеров «Зенита» -— во многом благодаря ему сине-бело-голубые на данный момент являются самой мало пропускающей командой чемпионата России. В преддверии ответной встречи с «Селтиком» в Лиге Европы футболист дал эксклюзивное интервью, в котором поделился ожиданиями от предстоящей игры, рассказал о возвращении на поле после травмы и о возобновлении чемпионата России.



— Какие у вас ожидания от ответной игры с «Селтиком» после поражения в гостях?



— 0:1 — не очень приятный счет для нас и хороший для «Селтика». Тем не менее, уверен, что у нас есть силы и возможности сыграть лучше, чем в первом матче. Мы приложим для этого все усилия. Думаю, мы должны обыграть «Селтик» и пройти в следующий раунд Лиги Европы.



— Почему «Зениту» так тяжело дался первый матч?



— Честно говоря, есть много причин, которые помешали нам показать лучшую игру. В первую очередь, мы очень долго не играли официальные матчи. Была длительная пауза и долгие тренировочные сборы. А наш соперник играет каждую неделю и находится в игровом тонусе. Также, конечно, сказался фактор домашнего стадиона и атмосфера на трибунах. Болельщики «Селтика» очень здорово поддерживают своих и оказывают психологическое давление на команду соперника. Но думаю, в Санкт-Петербурге матч сложится совсем по-другому. Дома мы будем играть уже при своих болельщиках, и это точно нам поможет. К тому же нельзя сказать, что из Шотландии мы уехали с очень плохим результатом.



— Шотландцы в первой встрече действовали очень агрессивно. Чем вас больше всего удивил «Селтик»?



— Они сыграли очень хорошо, были компактны и агрессивны, показали отличный футбол и много интересных идей на поле. Думаю, прошедший матч был интересен для болельщиков. У «Селтика» действительно очень сильная команда, и к ответной игре нам нужно многое изменить, чтобы одолеть их.



— В начале тренировочных сборов вы получили повреждение. Сможете принять участие в ответной игре с «Селтиком»?



— Надеюсь, я получу разрешение от врачей и смогу заниматься с командой. Думаю, смогу сыграть и в ближайшем матче против «Селтика».



— В чемпионате России «Зенит» отстает от лидирующего «Локомотива» на восемь очков. Насколько реально отыграть столь солидное отставание?



— У нас впереди еще 10 матчей. В команде все понимают, что будет очень сложно догнать «железнодорожников», но мы к этому готовились, это наша цель. Мы никогда не сдаемся и сделаем всё, чтобы выиграть каждый из оставшихся матчей в РФПЛ. Посмотрим, что у нас получится.

Читайте также:
0 / 0
509 2
Футбольные новости
66 0

«В матче против «Балтики» «Зениту» важно не уступить в борьбе» — Радимов

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде из ...

101 0

Кристоф Дюгарри о пятилетнем контракте Де Дзерби с «Тоттенхэмом»: настоящее ограбление

Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри подверг резкой ...

468 5

Александер Джику договорился со «Спартаком» о продлении контракта до 2029 года

Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...

387 4

«Если клубы не реагируют на то, что есть такой свободный футболист, как Дзюба, значит, он не нужен» — Сёмин

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...

936 11

Роман Вега впервые в карьере вызван в сборную Аргентины

Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...

686 3

"Для нападающего уровня Кордобы такое поведение — это позорище" - Радимов

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

461 6

Семшов — о Параде: Уже понятно, что это не усиление «Спартака»

Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16731 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26409 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

44043 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19581 436

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9874 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают