Гуренко: "На морозах французы ещё не побеждали ни разу, поэтому это больше сыграет на руку "Локомотиву"

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок ''Локомотива'' Сергей Гуренко поделился своими ожиданиями от предстоящего ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между московской командой и ''Ниццей'', который состоится на ''РЖД Арене''.

Экс-футболист отметил, что минусовая погода может помочь ''железнодорожникам'' в завтрашней встрече.



- Каковы шансы ''Локомотива'' в ответном матче?

- Шансы у ''Локомотива'' более предпочтительные: играют дома, плюс погодные условия. Но самое главное – не забыть, что итоговый результат будет состоять из двух матчей. Поэтому надо выйти очень собранными и сконцентрированными, провести эту игру не хуже, чем ту, что на выезде.



- По прошедшему матчу, по крайней мере, по первой половине, можно сделать вывод, что ''Локомотив'' еще не набрал своих оптимальных кондиций. До возобновления национального чемпионата эта проблема будет решена?

- Чудес не бывает. Оптимальные кондиции приходят к третьему-четвертому туру, иногда даже позже. Видно, что команда готова хорошо функционально, раз сумела, проигрывая по ходу матча, добавить, развернуть игру в свою сторону.



- Как вам выступление Ари после длительного перерыва?

- Хорошо сыграл, но есть еще над чем работать.



- Во втором тайме удалось переломить ход встречи. Это произошло за счет замен, произведенных тренером?

- Да, люди, которые вышли на замену, усилили игру. Также прошло предстартовое волнение, ребята раскрепостились, проигрывая со счетом 0:2, Юрий Палыч подобрал правильные слова перед выходом на второй тайм. Футболисты побежали, забили один мяч, почувствовали уверенность. Как итог, им удалось не только свести игру вничью, но и выиграть.



- Оборона сыграла не лучшим образом. С чем вы это связываете?

- Опять же, возобновление сезона. Скорее всего, нервозность определенная сказалась. Но это все закономерно. Это сложности всех российских клубов, которые начинают после перерыва. Все-таки товарищеские и официальные встречи – это две разные вещи.



- В Москве завтра обещают, что температура воздуха опустится до -15 градусов. Это сыграет нам на руку? Или одинаково сложно будет всем?

- Сложно, конечно, будет всем. Но на морозах французы еще не побеждали ни разу, поэтому это больше сыграет нам на руку.

Читайте также:
0 / 0
332 4
Футбольные новости
66 0

«В матче против «Балтики» «Зениту» важно не уступить в борьбе» — Радимов

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде из ...

101 0

Кристоф Дюгарри о пятилетнем контракте Де Дзерби с «Тоттенхэмом»: настоящее ограбление

Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри подверг резкой ...

468 5

Александер Джику договорился со «Спартаком» о продлении контракта до 2029 года

Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...

387 4

«Если клубы не реагируют на то, что есть такой свободный футболист, как Дзюба, значит, он не нужен» — Сёмин

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...

936 11

Роман Вега впервые в карьере вызван в сборную Аргентины

Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...

686 3

"Для нападающего уровня Кордобы такое поведение — это позорище" - Радимов

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

461 6

Семшов — о Параде: Уже понятно, что это не усиление «Спартака»

Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16731 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26409 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

44043 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19581 436

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9874 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают