Известный шоумен и болельщик "Зенита" Михаил Шац поделился впечатлениями от матча с "Селтиком".
В разговоре он отметил, что главное разочарование для него - это отсутствие голевых моментов.
- Какое впечатление оставил по матчу "Зенит"?
- Конечно, не самое благоприятное. Результата вообще нет. Для начала сезона матч получился тяжелым. "Селтик" предстал типичной британской командой, которая умеет играть в интенсивный футбол. Не имея в активе официальных матчей, питерцам было сложновато выдержать в течение всего матча. Под этим прессингом разрушились какие-то связи, особенно между обороной и группой атаки. Поэтому, считаю, "Зенит" еще хорошо отделался. Если бы играли с более квалифицированной командой, то могли бы иметь еще больше проблем.
- То есть основную причину поражения вы видите в том, что "Зенит" не справился со скоростями "Селтика" и интенсивным игровым ритмом?
- Именно так.
- По ходу первого тайма преимущество "Селтика" по владению мячом доходило до 70 на 30. Это катастрофа?
- Сам по себе низкий процент владения мячом нельзя назвать катастрофой, потому что в этом должен быть какой-то смысл. При таких показателях один забитый мяч - это не очень большой выхлоп. Мы много раз наблюдали примеры, когда команда, владеющая мячом, не выигрывала матчи.
- Вы понимали, за счет чего Манчини хотел победить?
- Он делал ставку на контратаки, быструю доставку мяча из защиты через середину вперед, но, к сожалению, игровые связи оказались не крепкими. В итоге мы получили то, что получили. Главное разочарование - отсутствие реальных голевых моментов.
- Имеете в виду, что за весь матч питерская команда нанесла только один удар в створ ворот соперника?
- Конечно.
- Как вы оцените игру новобранца Антона Заболотного?
- В первом тайме он мне понравился. Думаю, что он делал то, что необходимо делать форварду его типа. А вот во второй половине встречи Антон сник. Мяч он получал гораздо реже, цеплялся за него меньше, чем в первом тайме. Но в целом, я с надеждой смотрю на этого футболиста. Думаю, что он вполне может прибавлять как футболист.
- Это игрок основы?
- Все зависит от модели игры, которую видит тренер. В данной схеме, это футболист основы.
- Есть ли ощущение, что питерцы смогут отыграться в домашнем матче и пройти "Селтик"?
- Мне кажется, что сейчас шансы выглядят как пятьдесят на пятьдесят. Все находится в руках "Зенита". Один мяч вполне отыгрывается. Все зависит от того, как пойдет игра в ответном матче.
- "Зенит" дома будет играть с позиции силы, а соперник сконцентрируется на обороне, как думаете?
- Шотландцы вполне могут избрать контратакующую тактику, учитывая, что хозяевам надо будет забивать. Нам будет очень важно не пропустить.
- Какой счет мы увидим во втором матче?
- Лично меня устроит 2:0.
«Бешикташ» проявляет серьёзную заинтересованность в полузащитнике ЦСКА Матвее ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 13-го тура Альфа-Банк ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Зенит" может потерять двух вратарей
"Это круто". Акинфеев - о признании Сафонова четвёртым вратарём мира
Забивать есть кому – подводит реализация. Прогноз на матч «Локомотив» - «Спартак»
«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи