Первое интервью новичка сине-бело-голубых.
— В первую очередь, конечно, очень приятно переходить в такой клуб. Это, на мой взгляд, один из грандов чемпионата России, большой клуб с традициями. И мне хочется показать себя.
— Как вы узнали об интересе «Зенита»?
— Об этом я узнал еще в декабре. Мне позвонил агент и сообщил, что есть интерес и спросил, что я думаю по этому поводу. Я ответил положительно — самое главное было, чтобы клубы между собой нашли компромисс.
«Рубин» для меня не чужой клуб, но «Зенит» есть «Зенит», и такие предложения поступают не каждый день. У нас в стране не так много команд, которые выигрывали Кубок и Суперкубок УЕФА. «Зенит» — гранд, стабильный клуб, который всегда борется за чемпионство. К счастью, «Зениту» и «Рубину» удалось договориться, решение было за мной. Я ответил положительно, мне хотелось перейти, попробовать себя в таком большом клубе.
— Советовались с кем-то?
— Я не вижу смысла советоваться с кем-то из футболистов по поводу перехода в другой клуб. Самое главное — спросить совет у семьи. Родные много думали, но они всегда поддерживают меня и делают все, чтобы мне было хорошо. Где бы я ни находился, они всегда будут со мной.
— Общаетесь ли с кем-то из зенитовцев? Может быть, знаете кого-то по сборной?
— Да, со многими парнями знаком — с Кузяевым, Кокориным, с ними общаюсь чаще других. А так — с Полозом, Ерохиным и Жирковым пересекались в сборной.
— Удавалось ли бывать в Петербурге не в дни футбольных матчей?
— Да, Санкт-Петербург — очень красивый город, мы несколько раз приезжали сюда с супругой, гуляли. И зимой приезжали, и летом — это было несколько лет назад. Нам очень понравилось.
— Стадион «Зенита» тоже называется «Санкт-Петербург»...
— Стадион великолепный! Мы играли на нем — одно удовольствие!
Статистика очень часто бывает слишком суха и обманчива.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» после ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался о поражении в матче 14-го тура РПЛ ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой после победы над «Локомотивом» заявил, ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев высказался по итогам ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Жуков заявил, что хочет видеть в «Спартаке» тренера с красно-белым прошлым: «От малоизвестных иностранцев толку не будет»
Кисляк: «Барселона» мне ближе, чем «Реал», и Педри нравится больше Беллингема
СМИ: тренеры ЦСКА недовольны трансферами. Но не все они провальные
«Зенит» и наше все
Матвей Кисляк: «Кто я, если Круговой — Кругорежма? Я — Матвей Кисляк»