"Вместо зарплаты предлагают взять кредит". Адок в ФНЛ

  • Эта статья в архиве

Денег снова нет.

Что происходит?



У клуба ФНЛ снова нет денег или по крайней мере желания их выплачивать. На этот раз проблемы в воронежском «Факеле».



Как сообщил изданию источник, близкий к клубу, из команды пытаются убрать четырех игроков. Чтобы им не нужно было выплачивать долги за два месяца плюс премиальные. Фамилии футболистов: Святослав Шабанов (4 матча в сезоне), Сергей Шумейко (15), Алексей Курилов (3) и Самир Масимов (8). В начале февраля их хотели отправить со сбора в Турции, причем безо всяких бумаг. Видимо, для того, чтобы засчитать игрокам прогул.



— Тренер Павел Гусев заходил к футболистам в номер в 5 утра, угрожал: «Вы не знаете законов. Это все ваши проблемы. Уезжайте без бумаг, иначе будет плохо». До президента «Факела» Евгения Севергина игроки дозвониться не могут. Я так понимаю, это инициатива руководства клуба, — сообщил источник. — Еще предлагают кредит взять вместо зарплат. Там льготный период 100 дней. А за это время, мол, клуб начислит зарплату.



Игроки все же покинули сборы, перебравшись на базу команды. Но и оттуда их попросили съехать.



— Ребятам позвонила охрана, сказала, что надо будет покинут базу. Говорят, решение руководства. Они там и так выживают – ни питания, ничего. Ситуация аховая. Руководство начинает шевелится только после действий в прессе. Два месяца назад тоже были проблемы, после публикации в СМИ часть денег через два дня нашлась, — замечает источник. - Сейчас клуб предлагает подписать гарантийную бумагу о постепенных выплатах, но игроки против - неизвестно, когда еще этих денег дождутся в таком случае.



В итоге футболисты приняли решение подать в Палату по разрешению споров РФС. Это подтвердил спортивный юрист Михаил Прокопец.



— Действительно четырех игроков отправили в дубль, выселили с базы, не платят отпускные, премиальные. Клуб на компромиссы не идет. Готовятся документы в Палату по разрешению споров. В ближайшее время они будут поданы. Клубу грозят санкции, — сказал Прокопец.



Что говорят в «Факеле»?



Клуб высказался довольно лаконично: «По решению тренерского штаба футболисты ФК «Факел» Алексей Курилов, Святослав Шабанов, Сергей Шумейко и Самир Масимов выставлены на трансфер».



Возможно, такой краткий ответ связан с тем, что клуб по контракту с игроками не может выступать в прессе до разрешения конфликта. Как, кстати, и сами футболисты.



У кого еще проблемы в ФНЛ?



В ярославском «Шиннике». Однако, несмотря на сложности, клуб выглядит очень порядочно. Никого не покупает четвертую зиму подряд, но зато постепенно разбирается с долгами.



В «Томи» все непросто. Вроде как для проведения сборов сибирякам пришлось брать кредит.



«Кубань» находится на грани банкротства. По крайней мере соответствующие иски к клубу уже есть.



«Химки» экономят, «Волгарь», по словам экс-тренера Юрия Газзаева, ориентирован на возвращение в ПФЛ.

Читайте также:
0 / 0
820 12
Футбольные новости
99 0

«Спартак» и Станкович, видимо, не понимают друг друга. Пришла пора расстаться?

Статистика очень часто бывает слишком суха и обманчива.

149 3

Кисляк: «Барселона» мне ближе, чем «Реал», и Педри нравится больше Беллингема

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» после ...

114 1

Мелкадзе об удалении: если бы я наступил всем весом, то дырки от шипов остались

Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался о поражении в матче 14-го тура РПЛ ...

177 1

Футболист «Зенита» Мостовой рассказал, когда придумал празднование гола с балаклавой

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой после победы над «Локомотивом» заявил, ...

132 3

Сенников: «Локомотив» достойно выглядел, но «Зенит» лучше играет ключевые матчи»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...

133 2

«Спартак» нестабилен. Дисбаланс и в команде, и на футбольном поле» — Глушаков

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» ...

157 3

Ташуев: бросается в глаза, насколько неорганизованно играет оборона «Спартака»

Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев высказался по итогам ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
20%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
0%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
60%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
20%
Популярное
3828 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9653 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

3028 175

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

3821 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

5440 156

Исчезнет ли ноль "Локомотива" в матче с "Зенитом"

Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают