Денег снова нет.
Что происходит?
У клуба ФНЛ снова нет денег или по крайней мере желания их выплачивать. На этот раз проблемы в воронежском «Факеле».
Как сообщил изданию источник, близкий к клубу, из команды пытаются убрать четырех игроков. Чтобы им не нужно было выплачивать долги за два месяца плюс премиальные. Фамилии футболистов: Святослав Шабанов (4 матча в сезоне), Сергей Шумейко (15), Алексей Курилов (3) и Самир Масимов (8). В начале февраля их хотели отправить со сбора в Турции, причем безо всяких бумаг. Видимо, для того, чтобы засчитать игрокам прогул.
— Тренер Павел Гусев заходил к футболистам в номер в 5 утра, угрожал: «Вы не знаете законов. Это все ваши проблемы. Уезжайте без бумаг, иначе будет плохо». До президента «Факела» Евгения Севергина игроки дозвониться не могут. Я так понимаю, это инициатива руководства клуба, — сообщил источник. — Еще предлагают кредит взять вместо зарплат. Там льготный период 100 дней. А за это время, мол, клуб начислит зарплату.
Игроки все же покинули сборы, перебравшись на базу команды. Но и оттуда их попросили съехать.
— Ребятам позвонила охрана, сказала, что надо будет покинут базу. Говорят, решение руководства. Они там и так выживают – ни питания, ничего. Ситуация аховая. Руководство начинает шевелится только после действий в прессе. Два месяца назад тоже были проблемы, после публикации в СМИ часть денег через два дня нашлась, — замечает источник. - Сейчас клуб предлагает подписать гарантийную бумагу о постепенных выплатах, но игроки против - неизвестно, когда еще этих денег дождутся в таком случае.
В итоге футболисты приняли решение подать в Палату по разрешению споров РФС. Это подтвердил спортивный юрист Михаил Прокопец.
— Действительно четырех игроков отправили в дубль, выселили с базы, не платят отпускные, премиальные. Клуб на компромиссы не идет. Готовятся документы в Палату по разрешению споров. В ближайшее время они будут поданы. Клубу грозят санкции, — сказал Прокопец.
Что говорят в «Факеле»?
Клуб высказался довольно лаконично: «По решению тренерского штаба футболисты ФК «Факел» Алексей Курилов, Святослав Шабанов, Сергей Шумейко и Самир Масимов выставлены на трансфер».
Возможно, такой краткий ответ связан с тем, что клуб по контракту с игроками не может выступать в прессе до разрешения конфликта. Как, кстати, и сами футболисты.
У кого еще проблемы в ФНЛ?
В ярославском «Шиннике». Однако, несмотря на сложности, клуб выглядит очень порядочно. Никого не покупает четвертую зиму подряд, но зато постепенно разбирается с долгами.
В «Томи» все непросто. Вроде как для проведения сборов сибирякам пришлось брать кредит.
«Кубань» находится на грани банкротства. По крайней мере соответствующие иски к клубу уже есть.
«Химки» экономят, «Волгарь», по словам экс-тренера Юрия Газзаева, ориентирован на возвращение в ПФЛ.
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде из ...
Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри подверг резкой ...
Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Игонин: судьи ошибаются не в пользу «Зенита», он должен быть выше в РПЛ
"Для нападающего уровня Кордобы такое поведение — это позорище" - Радимов
Тимур Гурцкая озвучил главную проблему «Зенита»
Роман Вега впервые в карьере вызван в сборную Аргентины
Что покажет ЦСКА в Махачкале? Прогноз на матч РПЛ