Юрий Гаврилов: Надеюсь на "Спартак", но большой уверенности в том, что он пройдёт "Атлетик", у меня нет

  • Эта статья в архиве

Ветеран «Спартака» - чемпион СССР Юрий Гаврилов в преддверии старта 1/16 финала Лиги Европы поделился ожиданиями от выступления в турнире российских клубов.





- Не могу сказать, что очень пристально следил за контрольными матчами с участием наших клубов — что-то удавалось посмотреть, что-то нет. «Спартак» проиграл несколько матчей, ЦСКА немало вничью сыграл. Все команды готовились, подгоняли на сборах состав под официальные встречи. Не знаю, насколько это удалось за это время, - говорит Гаврилов. - Простых соперников и простых матчей на этой стадии турнира уже не бывает — игры идут уже на вылет. Вообще от первых игр в каждом противостоянии будет зависеть немало. И, наверное, только после них можно будет объективно говорить о будущем наших команд в нынешней Лиге Европы — на вторую игру подготовятся, учтут все «за» и «против» по итогам первой встречи.



Как мне кажется, наиболее трудные соперники — это французская «Ницца», с которой встречается «Локомотив», и испанский «Атлетик», противостоящий «Спартаку». Испанский футбол — очень серьезный. Там, как и в английском чемпионате, даже если команда идет внизу турнирной таблицы, она все равно доставляет своему сопернику большие хлопоты. Такие же хлопоты может доставить и «Ницца». Шотландский «Селтик», с которым встречается «Зенит», можно сказать исповедует английский стиль футбола. Так испокон веков было. Шотландский футбол сегодня не очень сильно прогрессирует, но все равно «Селтик» - довольно серьезная команда. Мне кажется, что соперник ЦСКА - «Црвена Звезда» - послабее трех названных команд.



- Андрей Канчельскис выразил мнение, что дома, на морозе, «Спартак» способен обыграть своего теплолюбивого соперника по 1/16 финала Лиги Европы со счетом 2:0. Согласны с ним?



- В футболе может быть все. Но не думаю, что здесь есть фактор своего поля и погоды. Команды привыкли играть в любых условиях. Мне кажется, поле не будет существенно отличаться от поля, на котором играют при плюсовых значениях: оно ведь все равно с подогревом. Да, температура, возможно, будет не такая комфортная, как в Испании, но думаю, что профессиональная команда это учтет. Не исключаю, что «Спартак» сыграет так же хорошо, как, допустим, с «Севильей», но даже если он и выиграет, то не думаю, что это преимущество будет большим. Меня вообще очень настораживают результаты матчей «Спартака» на сборах — очень много поражений было. Да, выиграли у «Спарты». Но все-таки соперники в большинстве своем далеко не сильные были, и баланс здесь отрицательный. А перед матчами в Лиге Европы игра уже должна быть фундаментальной.



- Каких исходов ждете в четырех предстоящих противостояниях?



- Считаю, что «Зенит» выиграет. Но на выезде будет гораздо тяжелее, чем дома. Думаю, в гостях у «Селтика» «Зенит» возьмет верх 2:1. По классу, мое мнение, петербургская команда повыше «Селтика». ЦСКА, думаю, пройдет «Црвену Звезду». Тем более сейчас атака за счет вернувшегося Мусы усилится. У «Локомотива» с «Ниццей», уверен, будет тяжелое противостояние - как пойдет, в какую сторону фортуна повернется. Тут многое будет зависеть от результата первой встречи. «Спартак»? Я надеюсь, что он пройдет команду из Бильбао, но большой уверенности в этом нет.

Читайте также:
0 / 0
1079 21
Футбольные новости
689 14

Грушевский считает обмен Дивеева на Лусиано невыгодным для ЦСКА

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о возможном ...

1968 106

Игорь Корнеев: ЦСКА хочет обменять Дивеева на Гонду из «Зенита»? Полный бред

Бывший футболист ЦСКА и экс-спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в ...

300 5

Агент Сильянова: Последний интерес от «Зенита» к Александру был полтора года назад

Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Локомотива» ...

474 6

Летом Эль-Каруани интересовался «Спартак», а сейчас за игроком охотятся ведущие клубы европейских лиг

Сыграл ли Суфьян Эль-Каруани свой последний матч за «Утрехт»?

1124 36

Гришин: ЦСКА лучше взять Даку из «Рубина», чем Гонду

Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин призвал армейцев подписать форварда ...

767 20

"Зенит" просит €40 млн за Жерсона - источник

Бразильский футбольный клуб "Крузейро" ведет переговоры с петербургским ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
47.9%
ЦСКА
18.2%
Это взаимовыгодный обмен
8.9%
Сложно сказать, время покажет
23.3%
Популярное
9307 515

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5571 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

8585 345

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

6741 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают