Коммерческий директор «Спартака» рассказал, где перед игрой с «Атлетиком» поесть блины и выпить чай, и в каком случае начало матча будет изменено.
– В четверг «Спартак» сыграет с «Атлетиком». Стадион готов?
– Все проходит в плановом режиме. Единственное исключение – огромные объемы снега, которые нужно убрать после рекордного снегопада. Расчистить нужно примерно 20 гектаров, плюс чашу стадиона. Учитывая толщину снежного покрова – это колоссальные объемы. Но службы стадиона и подрядчики делают все возможное, чтобы хорошо и вовремя подготовить «Открытие Арену» к матчу. А также сделать приезд и отъезд болельщиков (как на общественном транспорте, так и на личном) безопасным и комфортным.
– Брать ли болельщикам из дома чай или плед?
– Учитывая зимний период и низкие температуры воздуха, мы попросили нашего партнера по кейтерингу организовать дополнительные точки питания. Разумеется, с акцентом на горячие напитки. Так, на площади у семейной трибуны С можно будет поесть блины (все-таки неделя Масленицы) и попить чай.
В подтрибунных пространствах всех трибун появятся отдельные точки только с горячими напитками. А в чаше стадиона будет работать лоточная торговля – персонал с ранцами с чаем. Таким образом, согреться горячими напитками можно будет и на прилегающей территории, и в подтрибунном пространстве, и в чаше стадиона.
– В каком состоянии газон?
– В декабре мы провели достаточно интенсивную реновацию поля: газон был скарифицирован (прочесан) в разных направлениях (вдоль, поперек, по диагонали с одного и другого углов), после чего провели пескование и подсев. Команда агрономов ухаживала за ним всю зиму, оберегала от низких температур. Сейчас поле находится в очень хорошем состоянии для этого времени. Надеемся, 15 февраля температуры будут не слишком низкие и обойдется без снегопада, это позволит минимизировать нагрузку на газон.
– Кстати, о погоде. По информации российских и испанских медиа, из-за мороза матч может начаться на два часа раньше. Это правда?
– Регламент УЕФА говорит о том, что матч может проходить при температуре до -15 градусов. Если температура в день игры опустится ниже (причем не по Москве, а именно в чаше стадиона), то решение о проведении матча будет приниматься совместно представителями клубов, судейской бригады и УЕФА.
Никаких запросов от УЕФА мы не получали. Более того, после публикации в СМИ непроверенной информации о возможном переносе (учитывая, что практически все билеты уже проданы и мы ожидаем sold out) я дополнительно связывался с УЕФА, чтобы уточнить все вопросы. И могу сказать: вопрос переноса игры на данный момент в УЕФА не рассматривался.
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде из ...
Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри подверг резкой ...
Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Игонин: судьи ошибаются не в пользу «Зенита», он должен быть выше в РПЛ
"Для нападающего уровня Кордобы такое поведение — это позорище" - Радимов
Тимур Гурцкая озвучил главную проблему «Зенита»
Роман Вега впервые в карьере вызван в сборную Аргентины
Что покажет ЦСКА в Махачкале? Прогноз на матч РПЛ