Перенесут ли начало матча "Спартак" - "Атлетик"? Отвечает Александр Атаманенко

  • Эта статья в архиве

Коммерческий директор «Спартака» рассказал, где перед игрой с «Атлетиком» поесть блины и выпить чай, и в каком случае начало матча будет изменено.

– В четверг «Спартак» сыграет с «Атлетиком». Стадион готов?



– Все проходит в плановом режиме. Единственное исключение – огромные объемы снега, которые нужно убрать после рекордного снегопада. Расчистить нужно примерно 20 гектаров, плюс чашу стадиона. Учитывая толщину снежного покрова – это колоссальные объемы. Но службы стадиона и подрядчики делают все возможное, чтобы хорошо и вовремя подготовить «Открытие Арену» к матчу. А также сделать приезд и отъезд болельщиков (как на общественном транспорте, так и на личном) безопасным и комфортным.



– Брать ли болельщикам из дома чай или плед?



– Учитывая зимний период и низкие температуры воздуха, мы попросили нашего партнера по кейтерингу организовать дополнительные точки питания. Разумеется, с акцентом на горячие напитки. Так, на площади у семейной трибуны С можно будет поесть блины (все-таки неделя Масленицы) и попить чай.



В подтрибунных пространствах всех трибун появятся отдельные точки только с горячими напитками. А в чаше стадиона будет работать лоточная торговля – персонал с ранцами с чаем. Таким образом, согреться горячими напитками можно будет и на прилегающей территории, и в подтрибунном пространстве, и в чаше стадиона.



– В каком состоянии газон?



– В декабре мы провели достаточно интенсивную реновацию поля: газон был скарифицирован (прочесан) в разных направлениях (вдоль, поперек, по диагонали с одного и другого углов), после чего провели пескование и подсев. Команда агрономов ухаживала за ним всю зиму, оберегала от низких температур. Сейчас поле находится в очень хорошем состоянии для этого времени. Надеемся, 15 февраля температуры будут не слишком низкие и обойдется без снегопада, это позволит минимизировать нагрузку на газон.



– Кстати, о погоде. По информации российских и испанских медиа, из-за мороза матч может начаться на два часа раньше. Это правда?



– Регламент УЕФА говорит о том, что матч может проходить при температуре до -15 градусов. Если температура в день игры опустится ниже (причем не по Москве, а именно в чаше стадиона), то решение о проведении матча будет приниматься совместно представителями клубов, судейской бригады и УЕФА.



Никаких запросов от УЕФА мы не получали. Более того, после публикации в СМИ непроверенной информации о возможном переносе (учитывая, что практически все билеты уже проданы и мы ожидаем sold out) я дополнительно связывался с УЕФА, чтобы уточнить все вопросы. И могу сказать: вопрос переноса игры на данный момент в УЕФА не рассматривался.

Читайте также:
0 / 0
2434 18
Футбольные новости
161 2

«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист

«Бешикташ» проявляет серьёзную заинтересованность в полузащитнике ЦСКА Матвее ...

119 3

Забивать есть кому – подводит реализация. Прогноз на матч «Локомотив» - «Спартак»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 13-го тура Альфа-Банк ...

1884 19

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

1024 15

Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»

Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...

768 7

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи

«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.

1136 9

Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место

Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...

16908 13

Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги

Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
39.4%
3-е
31.2%
4-е
17.9%
Популярное
6494 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15086 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10236 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5545 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7877 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают